Mitas Touring Force-sc 51l Tl Scooter Front/rear Tire Nero 120 / 70 / R12

Mitas Pneumatico per Scooter Touring Force-SC 120/70-12 51L TL Nero Anteriore/Posteriore

Mitas Touring Force-sc 51l Tl Scooter Front/rear Tire Nero 120 / 70 / R12

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 9,99 €

Gomma Moto MITAS 120/70 -12 51L TOURING FORCE SC Pneumatico Nuovo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,00 €
Spedizione gratuita

MITAS TF SC 120/70-12 51L TL

Disponibilità immediata
44,17 €
Spedizione da 9,95 €

MITAS TF SC 120/70-12 51L TL

Disponibilità immediata
47,21 €
Spedizione da 5,50 €

MITAS TF SC 120/70-12 51L TL

Disponibilità immediata
48,00 €
Spedizione gratuita

MITAS TF SC 120/70-12 51L TL

Disponibilità immediata
48,18 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Mitas 120/70 R12 51L TOURING FORCE-SC pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,00 €
Spedizione gratuita

Mitas TOURING FORCE-SC 120/70 R12 51 L

1 - 3 giorni lavorativi
52,98 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto 120/70-12 Mitas 51L TOURING FORCE SC pneumatici nuovi

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Mitas Enduro Trail + 4.00-18 64H M+S
Spedizione gratuita
Mitas Enduro Trail XT+ 140/80-17 69T TL
126,31 €
19 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mitas Touring Force 160/60ZR17 69W Rear
105,35 €
21 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Mitas Enduro Trail+ 59h Tl/tt M+s Dakar Adventure Front Tire Argento 110 / 80 / B19
100,05 €
10 prezzi
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita
MITAS 190/50 ZR17 73W TOURING FORCE SP TL
114,05 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mitas Touring Force-sc 51l Tl Scooter Front/rear Tire Nero 120 / 70 / R12

Offerta più conveniente

La linea TOURING FORCE-SC è ideale per qualsiasi tipo di scooter e sarà progressivamente disponibile alla vendita in un'ampia gamma di taglie nel corso del 2018 e 2019.Comfort e sicurezza:La tecnologia della carcassa stabile ad alte dimensioni e una mescola del battistrada appositamente sviluppata offrono un elevato comfort di guida ed eccellenti prestazioni di guida.Eccellente spostamento dell'acqua:La tecnologia virtuale 3D utilizzata durante lo sviluppo della costruzione dei pneumatici garantisce un corretto spostamento dell'acqua e un'usura equilibrata degli pneumatici.Contatto ottimale ai massimi angoli di piega:Il disegno del battistrada termina prima del bordo della spalla del pneumatico e offre grande stabilità, precisione su rettilinei e curve e aderenza in tutte le condizioni atmosferiche.Presa alta:L'esclusiva mescola del battistrada che utilizza elastomeri S-SBR funzionalizzati all'estremità insieme a un riempitivo rinforzante altamente attivo in combinazione con resine spe
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)