Mitas Mc-20 Monsum Rf 58p Tl Touring Tire Nero 120 / 70 / R12

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 9,99 €

Mitas MC 20 MONSUM 120/70 R12 58 P

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni lavorativi
42,46 €
Spedizione gratuita

Gomma Moto MITAS 120/70 -12 58P MC 20 MONSUM TL REINF. M+S Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,00 €
Spedizione gratuita

Mitas MC20Monsum (120/70-12RF TL 58P simbolo m + S)

Disponibilità immediata
49,50 €
Spedizione gratuita

Mitas MC20Monsum (120/70-12RF TL 58P simbolo m + S)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,87 €
Spedizione gratuita

MITAS MC20 MONSUM 120/70 -12 58 P M+S Pneumatico Gomma

54,31 €
Spedizione gratuita

Mitas MC20Monsum (120/70-12RF TL 58P simbolo m + S)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
54,34 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto 120/70-12 Mitas 58P MC-20 MONSUM M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto MITAS MC 20 MONSUM 120/70-12 58 P Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Mitas Mc20 Monsum 54l Tl Scooter Front/rear Tire Argento 120 / 70 / R10
35,99 €
17 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Mitas MC20Monsum (130/70-12RF TL 62P simbolo m + S)
62,85 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Mitas MC20 Monsum 120/70-12 58P WW
82,47 €
2 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Mitas Mc 20 Monsum 58p Tl Scooter Tire Nero 120 / 70 / R12
69,99 €
17 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Mitas Mc 20 Monsum 62p Tl Scooter Tire Nero 130 / 70 / R12
72,99 €
14 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Mitas Mc-20 Monsum Rf 58p Tl Touring Tire Nero 120 / 70 / R12

Offerta più conveniente

Pneumatico Scooter Mitas MC-20 Monsum RF 58P TL All-Season | Tenuta Imbattibile su Bagnato e AsciuttoAffronta la giungla urbana e le strade aperte con la massima sicurezza, indipendentemente dalle condizioni meteorologiche. Il Mitas MC-20 Monsum RF 58P TL è uno pneumatico touring premium progettato per i piloti di scooter che rifiutano di lasciare che le condizioni imprevedibili dettino il loro viaggio. Progettato come uno pneumatico sport-touring ad alte prestazioni, combina l´agilità necessaria per il traffico cittadino con la stabilità e il comfort richiesti per i viaggi più lunghi, rendendolo la scelta definitiva per la guida tutto l´anno.Il nome Monsum (Monsoon) riflette direttamente la forza principale di questo pneumatico: prestazioni eccezionali su superfici bagnate. Il suo battistrada avanzato presenta scanalature profonde e larghe, sapientemente progettate per incanalare l´acqua lontano dall´area di contatto. Ciò riduce significativamente il rischio di aquaplaning e offre un´
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)