Mitas Enduro Trail Xt+ 58t Tl/tt M+s Adventure Rear Tire Argento 110 / 80 / R18

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 9,99 €

Pneumatici Moto Mitas 110/80-18 58T (Posteriore) ENDURO TRAIL XT+ M+S

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Mitas 110/80-18 58T (Posteriore) ENDURO TRAIL XT+ M+S pneumatici nuov

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,00 €
Spedizione gratuita

Mitas ENDURO TRAIL XT+ 110/80 R18 58 T

1 - 3 giorni lavorativi
71,94 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Mitas 110/80-18 58T ENDURO TRAIL XT+ pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Mitas 110/80-18 58T ENDURO TRAIL XT+ XL pneumatici nuovi

80,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MITAS 110/80-18 58T ENDURO TRAIL XT + M+S

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,00 €
Spedizione gratuita

GOMME MOTO ESTIVE 110 80 R18 58T MITAS ENDURO TRAIL XT+ PNEUMATICI NUOVI

87,99 €
Spedizione gratuita

GOMMA ENDURO MITAS ENDURO TRAIL XT PLUS REAR 110 80 - 18 58 T

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,08 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Mitas Enduro Trail Xt+ 58t Tl/tt M+s Adventure Rear Tire Argento 110 / 80 / R18

Offerta più conveniente

Pneumatico Enduro Trail-XT+.Il battistrada a tasselli longitudinali a forma di cucchiaio estremamente aggressivo garantisce aderenza su terreni morbidi e fangosi, nonché su terreni duri e rocciosi, con un compromesso limitato delle prestazioni su strada asfaltata.Utilizza un composto resistente e viene progettato per fornire le migliori prestazioni a tutto tondo su qualsiasi strada in condizioni di bagnato o asciutto senza sacrificare comfort, durata, maneggevolezza e stabilità.Offre prestazioni impressionanti su sentieri fangosi, strade sterrate accidentate pur essendo in grado di gestire strade asfaltate e autostrade ad alta velocità in modo da poter raggiungere quei sentieri difficili.Classificato M+S solo per il 20% di utilizzo su strada e progettato per prestazioni a tutto tondo e sicurezza su tutti i tipi di terreni sterrati e in particolare su sentieri fuoristrada difficili.Profilo del pneumatico specifico per ADV con battistrada profondo/largo che bilancia la massima trazione f
64,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Mitas ENDURO TRAIL+ 120/80 R18 62 H
98,00 €
26 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Mitas ENDURO TRAIL+ 150/70 R18 70 H
107,31 €
35 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Gomma Moto MITAS 90/90 -21 54T ENDURO TRAIL XT+ TL M+S Pneumatico Nuovo
76,19 €
15 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Mitas ENDURO TRAIL XT+ 170/60 R17 72 T
113,86 €
14 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita