Leki Nordic Breeze Shark Short Gloves Nero 9.0

Mitaines Nordic Breeze Shark Noires - l - LEKI

Leki Nordic Breeze Shark Short Gloves Nero 9.0

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

LEKI Nordic Breeze Shark - Guanti da uomo, colore: Nero/Bianco

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione gratuita

Leki Nordic Breeze Shark Short Gloves Nero 9.0

Offerta più conveniente

LEKI Nordic Breeze Shark Guanti Corti | Massima Traspirabilità e ControlloSperimenta un comfort ineguagliabile e un trasferimento di potenza diretto nelle tue avventure di Nordic Walking o trail estive con i guanti corti LEKI Nordic Breeze Shark. Studiati esper tamente per uomo e donna, questi guanti a mezzo dito sono la scelta definitiva per gli atleti che richiedono la massima ventilazione e una connessione senza interruzioni con i loro bastoncini, anche nelle giornate più calde e intense. Il design innovativo offre una sensazione di seconda pelle, garantendo che tu rimanga concentrato sulle tue prestazioni senza distrazioni.Questo è un guanto nordico di alta qualità con dettagli intelligenti.Le dita di diverse lunghezze offrono la massima protezione.La parte superiore della mano è realizzata in N-Mesh, altamente traspirante ed elastico.Il palmo robusto in Amara SLT traspirante garantisce una presa perfetta.Anche con un uso intenso dei bastoncini, puoi mantenere il controllo.Con il s
32,99 €
10 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)