Miscelatore Cucina Doccetta a 2 getti orientabile Cromo Nobili LV00300/3CR Live

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,00 €
Spedizione da 6,80 €

Miscelatore Lavello Cucina Con Canna Flessibile Doccetta Orientabile Live Nobili

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,90 €
Spedizione gratuita

Rubinetto cucina monocomando cucina Live con doccetta cromo

3 giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione da 4,99 €

NOBILI LV00300/3CR MISCELATORE MONOCOMANDO CANNA ALTA CON DOCCETTA CROMATO

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
181,26 €
Spedizione gratuita

Nobili Live Lv00300/3cr Rubinetto Cucina Con Molla Con Bocca Girevole Cromato Codice Prod: Lv00300/3cr

7 giorni lavorativi
189,00 €
Spedizione da 8,00 €

Nobili Rubinetterie - Live Miscelatore cucina con doccetta - cromo LV00300/3CR

Spedito in 3-10 giorni
209,99 €
Spedizione gratuita

Nobili Rubinetterie Lv00300/3 Miscelatore Monocomando per lavello da cucina con bocca girevole e doccetta a 2 getti orientabile Collezione Live Cromo

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
213,15 €
Spedizione da 8,99 €

Nobili Rubinetterie Lv00300/3 Miscelatore Monocomando per lavello da cucina con bocca girevole e doccetta a 2 getti orientabile Collezione Live Cromo

Disponibilità immediata
215,00 €
Spedizione gratuita

Nobili Rubinetterie Lv00300/3 Miscelatore Monocomando per lavello da cucina con bocca girevole e doccetta a 2 getti orientabile Collezione Live Cromo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
218,40 €
Spedizione da 7,30 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Miscelatore Cucina Doccetta a 2 getti orientabile Cromo Nobili LV00300/3CR Live

Offerta più conveniente

Colore: Argento / Installazione: installato piano cucina / Paese di origine: Italia / Altezza bocca di erogazione: 160 mm / Stile: Moderno / Stanza: Cucina / Adatto a: Lavello Cucina / Caratteristiche: Bocca girevole 360°, Limitatore di portata con freno al 50%, Doccetta a 2 getti orientabile / Richiede montaggio: Sì / Tipo di maniglia: Presa / Larghezza: 220 mm / Tipo: Include raccordi / Materiale: Ottone / Modello: Nobili LV00300/3CR Live / Altezza: 490 mm / Articoli inclusi: Flessibili inox ø 3/8” / Produttore: Nobili Rubinetteria / Linea prodotto: Live / Finitura: Cromato
149,00 €
ebay.it

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 565 mm
Profondità imballo 71 mm
Altezza imballo 290 mm
Peso dell'imballo 3,39 kg

Caratteristiche

Massima pressione operativa 10 bar
Temperatura minima dell'acqua 45 °C
Temperatura dell'acqua calda consigliata 65 °C
Temperatura massima dell'acqua calda 80 °C
Comandato a distanza No
Tipo di beccuccio Estraibile
Tipo di montaggio Piano
Tipo raccordo G3/8
Angolo di rotazione 360°
Girevole
Forma del becco Type U
Numero di rubinetti/leve Singolo
Controllo del flusso d'acqua Leva sanitaria
Dimensione del connettore del rubinetto 3/8"
Colore del prodotto Cromo

Dimensioni e peso

Altezza sopra la superficie di fissaggio (max) 49 cm
Distanza tra foro di fissaggio e diffusore acqua 22 cm
Distanza parte più alta della canna e piano di fissaggio 16 cm
Diametro sopra la superficie di fissaggio 5,5 cm

Informazioni sul prodotto

In breve

• Canna Alta Girevole: Facilita il riempimento di grandi contenitori.
• Doccetta Dual Flow: Offre due opzioni di flusso per ogni esigenza.
• Finitura Cromo: Elegante, resistente e facile da pulire.

Prodotti simili

Imex Rubinetteria - Bonn miscelatore cucina con doccetta estaibile in Oro spazzolato
212,00 €
Vai al negozio
riveshop.it
Spedizione gratuita
PRONTA CONSEGNA - Gessi Miscelatore monocomando con doccetta estraibile Neutron Collection 17169 031 finitura cromato - IN PROMOZIONE FINO AL 20/07
240,32 €
Vai al negozio
opportunitycommerce.com (IT)
Spedizione gratuita
Miscelatore per Lavello Paffoni Blu con doccetta canna girevole BLU183CR
73,39 €
11 prezzi
elettronew.com
Spedizione da 73,39 €