azienda agr. mulino marello Mix di farine naturali per torte 500 g

MISCELA PER TORTE - Mulino Marello 500 g

azienda agr. mulino marello Mix di farine naturali per torte 500 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,02 €
Spedizione da 1,50 €

MARELLO Mix Farina Torte 500g

2-3 giorni
5,18 €
Spedizione da 5,00 €

MISCELA PER TORTE - Mulino Marello 500 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,04 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Paneangeli Mastro Fornaio Lievito di Birra - 45 pezzi da 2 buste a pezzo (tot90)
11,27 €
89.44 EUR/1.0 kg
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MISCELA PER TORTE - Mulino Marello 500 g
6,04 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 7,00 €
TORTA CAMEO MISCELA 9 TORTE GR373
3,38 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
azienda agr. mulino marello Mix di farine naturali per torte 500 g

Offerta più conveniente

Mix di farine naturali per torte Descrizione Mix di farine naturali per torte, senza gomme, conservanti e addensanti aggiunti. Alimento senza glutine specificamente formulato per celiaci. Ingredienti Farina di riso bianco fine e farina di mais integrale (mix varietà pregiate con antiche varietà autoctone piemontesi). Miscelate e macinate a pietra. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 1.489 kJ 352 kcal Grassi di cui saturi 1,69 g 0,15 g Carboidrati di cui zuccheri 75,68 g 1,30 g Fibre 2,75 g Proteine 7,09 g Sale 0,16 g Avvertenze Prodotto soggetto a calo di peso. Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto, lontano dai raggi solari. Formato Sacchetto da 500 g. Cod. 71
5,02 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it