azienda agr. mulino marello Mix di farine naturali per pizza e focaccia 500 g

MISCELA PER PIZZA & FOCACCIA - Mulino Marello 500 g

azienda agr. mulino marello Mix di farine naturali per pizza e focaccia 500 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,02 €
Spedizione da 1,50 €

MARELLO Mix Farina Pizza/Foc.

2-3 giorni
5,18 €
Spedizione da 5,00 €

MISCELA PER PIZZA & FOCACCIA - Mulino Marello 500 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,04 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Paneangeli Mastro Fornaio Lievito di Birra - 45 pezzi da 2 buste a pezzo (tot90)
11,27 €
89.44 EUR/1.0 kg
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
NATISANI Miscela Pizza 1Kg
6,31 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
MISCELA PER PIZZA & FOCACCIA - Mulino Marello 500 g
6,04 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 7,00 €
natisani srl Miscela pizza senza glutine 1kg
6,98 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Miscela Italiana Pasta Pizza, Vasetto 65 g
5,59 €
0.86 EUR/10.0 g
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,49 €
azienda agr. mulino marello Mix di farine naturali per pizza e focaccia 500 g

Offerta più conveniente

Mix di farine naturali per pizza e focaccia Descrizione Mix di farine naturali per pizza e focaccia, senza gomme, conservanti e addensanti aggiunti. Alimento senza glutine specificamente formulato per celiaci. Ingredienti Farina di riso bianco fine e farina di mais (mix varietà pregiate con antiche varietà autoctone piemontesi), farina di grano saraceno, farina di sorgo, grana fine. Miscelate e macinate a pietra. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 1.464 kJ 348 kcal Grassi di cui saturi 0,99 g 0,13 g Carboidrati di cui zuccheri 74,31 g 1,39 g Fibre 2,98 g Proteine 7,69 g Sale 0,17 g Avvertenze Prodotto soggetto a calo di peso. Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto, lontano dai raggi solari. Formato Sacchetto da 500 g. Cod. 68
5,02 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it