MIRTILLO ROSSO MG BIO 50ML FTM

Mirtillo Rosso Macerato Glicerinato Bio 50 Ml

offerte usate a partire da

MIRTILLO ROSSO MG BIO 50ML FTM

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,77 €
Spedizione da 5,00 €

Fitomedical MIRTILLO ROSSO MACERATO GLICERICO 50 ML BIO

Consegna in 24-48 ore
12,09 €
Spedizione da 4,90 €

Mirtillo Rosso Mg Bio 50 ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
12,51 €
Spedizione da 3,99 €

Mirtillo Rosso Mg Bio 50ml

1-3 giorni
13,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

MIRTILLO ROSSO MG BIO 100ML
15,92 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Mirtillo Rosso Macerato Glicerinato Bio 100 Ml
20,61 €
5 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
MIRTILLO ROSSO MACERATO GLICERICO 50 ML BIO
9,50 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Fitomedical MIRTILLO ROSSO MACERATO GLICERICO 50 ML BIO
12,09 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
MIRTILLO ROSSO MACERATO GLICERICO 100 ml - GEMMODERIVATO - SPEDIZIONE COMPRESA
15,70 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MIRTILLO ROSSO MG BIO 50ML FTM

Offerta più conveniente

MIRTILLO ROSSO Gemmo derivato biologico Descrizione Integratore alimentare a base di piante. Soluzione idroalcolica di pianta fresca. Agisce favorevolmente sulle funzioni fisiologiche della flora intestinale. Con il 30% di alcol vol. Ingredienti Acqua, alcol*, glicerina, mirtillo rosso (Vaccinium vitis-idea L.) giovani getti della parte aerea 2%. *Prodotto biologico. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 100 gocce Mirtillo rosso giovani getti100 mg Modalità d'uso Assumere 50 gocce diluite in acqua, due volte nell'arco della giornata. Avvertenze Non eccedere le dosi raccomandate per l'assunzione giornaliera. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Il prodotto deve essere tenuto fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni di età. Non utilizzare in gravidanza e durante l'allattamento. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce e da fonti di calore. La data di
11,77 €
2-3 giorni
farmasave.it