Mioven 700 20 compresse astuccio 20 g

Mioven MIOVEN 700 20 COMPRESSE ASTUCCIO 20 G

Mioven 700 20 compresse astuccio 20 g

Prezzo più basso
24/72 ore
17,24 €
Spedizione da 6,00 €

Mioven 700 Integratore Per il Microcircolo 20 Compresse

2-3 giorni
17,41 €
Spedizione da 5,00 €

Mioven 700 20 Compresse - Integratore Alimentare

1-2 days
17,61 €
Spedizione da 5,90 €

Mioven - 700 Confezione 20 Compresse

24/48h
17,90 €
Spedizione da 4,90 €

MIOVEN 700 20CPR

1-3 giorni lavorativi
17,99 €
Spedizione da 5,80 €

Mioven 700 Integratore per il Microcircolo 20 Compresse

24/48 ore
18,35 €
Spedizione da 3,99 €

Agaton Mioven 700 - Integratore Per Il Microcircolo 20 Compresse

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
18,72 €
Spedizione da 4,89 €

Agaton MIOVEN 700 20 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
19,59 €
Spedizione da 4,90 €

Mioven 700 integratore 20 compresse

1-3 giorni lavorativi
19,80 €
Spedizione da 4,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

MIOVEN 700 20 BUSTINE
18,28 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
MIOVEN 700 20BUST
Spedizione da 5,00 €
MIOVEN 700 20 COMPRESSE
18,33 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
MIOVEN 700® 2x20 pz Compresse
37,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Integratore Alimentare MIOVEN 700 per il Microcircolo e la Circolazione Venosa -
20,61 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Mioven 700 20 compresse astuccio 20 g

Offerta più conveniente

MIOVEN 700 Descrizione Integratore alimentare a base di Diosmina, Rusco e Arancio dolce. Il rusco è utile per favorire la fisiologica funzionalità del microcircolo, contrastando la pesantezza delle gambe, e per favorire la fisiologica funzionalità della circolazione venosa e del plesso emorroidario. Ingredienti Diosmina; agente di carica: cellulosa microcristallina; rusco rizoma e radici estr. sec. (Ruscus aculeatus L., maltodestrine) tit. 10% ruscogenina, arancio dolce pericarpo estr. sec. (Citrus sinensis L. var. Dulcis, maltodestrine) tit. 60% esperidina; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Contenuti mediper 1 compressa Diosmina 500 mg Rusco estratto secco 100 mg Arancio dolce estratto secco Esperidina apportata 90 mg 54 mg Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 1 compressa al giorno da deglutire con un abbondante sorso d'acqua. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inf
17,24 €
24/72 ore
Astonfarma It