Nestle MIO Latte di Crescita Senza Lattosio 500ml

Mio latte senza lattosio 500 ml - nestlé

nestle' Mio latte crescita senza lattosio 500 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,40 €
Spedizione da 1,90 €

Nestle MIO Latte di Crescita Senza Lattosio 500ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,40 €
Spedizione da 5,00 €
Nestle MIO Latte di Crescita Senza Lattosio 500ml

Offerta più conveniente

Latte di Crescita Senza Lattosio Alta digeribilità* e il gusto unico di MIO. Il Latte di Crescita MIO Senza Lattosio è particolarmente indicato per i bambini che hanno difficoltà nella digestione del lattosio, perché ne contiene meno di 0,01 g per 100 ml. In più, grazie ai suoi nutrienti, risponde ai fabbisogni nutrizionali del bambino da 1 a 3 anni, nell’ambito di una dieta varia e di uno stile di vita sano. Contiene Ferro, che contribuisce al normale sviluppo cognitivo; Vitamina C, che aiuta il corretto assorbimento del Ferro; Calcio e Vitamina D, per contribuire al normale sviluppo delle ossa. E per quanto riguarda il palato, c’è una certezza: il gusto unico di MIO, quello che amano i bambini. Alta digeribilità*, nutrienti importanti e un sapore inimitabile: per questo il Latte di Crescita MIO Senza Lattosio è un ottimo alleato per crescere con il sorriso. Puoi portarlo con te anche fuori casa, perché prima dell’apertura si conserva a temperatura ambiente: ti basterà agitarlo bene p
2,40 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Euphidra AmidoMio Latte Detergente 200 ml Latte
4,65 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Euphidra Latte Detergente AmidoMio Senza Risciacquo 200 ml
4,93 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
NESTLÉ MIO Latte di Crescita Senza Lattosio Liquido, 12 Brick da 500ml (6L)
23,88 €
3.98 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Nestlé MIO LATTE CRESCITA SENZA LATTOSIO 500 ML
2,27 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Il mio latte di soia salva tutta la dieta vegana senza carne a base vegetale Bicchiere termico in acciaio inox doppia parete
21,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €