acquaverde Mini Valvola a Cilindro, Rubinetto Portagomma per Impianti, Sistemi e Tubi di irrigazione a Goccia, Nero Made in Italy - Orto Facile (3, 16 x 16 mm)

Mini Valvola a Cilindro, Rubinetto Portagomma per Impianti, Sistemi e Tubi di irrigazione a Goccia, Nero Made in Italy - Orto Facile (1, 16 x 16 mm)

acquaverde Mini Valvola a Cilindro, Rubinetto Portagomma per Impianti, Sistemi e Tubi di irrigazione a Goccia, Nero Made in Italy - Orto Facile (3, 16 x 16 mm)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
9,25 €
Spedizione gratuita

acquaverde Mini Valvola a Cilindro, Rubinetto Portagomma per Impianti, Sistemi e Tubi di irrigazione a Goccia, Nero Made in Italy - Orto Facile (1, 16 x 16 mm)

Disponibilità immediata
9,99 €
Spedizione gratuita

acquaverde Mini Valvola a Cilindro, Rubinetto Portagomma per Impianti, Sistemi e Tubi di irrigazione a Goccia, Nero Made in Italy - Orto Facile (5, 16 x 16 mm)

Disponibilità immediata
10,49 €
Spedizione gratuita

acquaverde Mini Valvola a Cilindro, Rubinetto Portagomma per Impianti, Sistemi e Tubi di irrigazione a Goccia, Nero Made in Italy - Orto Facile (10, 16 x 16 mm)

Disponibilità immediata
16,90 €
Spedizione gratuita

acquaverde Mini Valvola a Cilindro, Rubinetto Portagomma per Impianti, Sistemi e Tubi di irrigazione a Goccia, Nero Made in Italy - Orto Facile (20, 16 x 16 mm)

Disponibilità immediata
22,50 €
Spedizione gratuita
acquaverde Mini Valvola a Cilindro, Rubinetto Portagomma per Impianti, Sistemi e Tubi di irrigazione a Goccia, Nero Made in Italy - Orto Facile (3, 16 x 16 mm)

Offerta più conveniente

Mini valvola a cilindro ideale per aprire o chiudere il flusso d'acqua all'interno di impianti e sistemi di irrigazione a goccia di orto, giardino, fiore nel balcone e terrazza. Compatibile con tubi di irrigazione in polietilene semi-rigidi (non forato) ed ale gocciolanti (tubi forati) aventi lo stesso diametro o dimensione .Portagomma da etrambe le estremità, il design ad aletta conferisce una maggior tenuta su tubo ed allo stesso tempo evita sprechi d'acqua e/o perdite. Non è necessario l'utilizzo di teflon e/o collanti. Realizzata in materiale plastico di alta qualità specificatamente studio per resistere ad agenti atmosferici, raggi UV e fertilizzanti. I nostri raccordi ed accessori per sistemi di irrigazione garantiscono la massima efficienza con il minor impatto ambientale e a costi contenuti. Ciò semplifica la vita di chi cura le piante, facendo sì che ogni goccia sia impiegata al meglio, riducendo al minimo l’impronta ecologica e lo spreco delle risorse, garantendo un corretto apporto nutritivo alle colture. Componenti ed accessori per l'irrigazione ed agricoltura di alta qualità. 100% MADE IN ITALY.
9,25 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Mini valvola a sfera con maniglia rotante
6,15 €
2 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
RIEGLER 103340-375.01 - Mini valvola a sfera, superficie liscia, MS vern, G 1/4 IG, DN 8, 1 pezzo
Spedizione da 3,99 €
RIEGLER 106389-511.151 - Mini valvola 3/2, pestello, montaggio a pannello, NC 4 mm laterale, 1 pezzo
Spedizione gratuita
RIEGLER 103489-376.01-ES - Mini valvola a sfera, in acciaio inox 1.4401, IG/IG, G 1/4, DN 7, 1 pezzo
Spedizione da 3,99 €
RIEGLER 135554-283.003-3 - Valvola di ritegno a farfalla, serie "Blu" mini, M3a, Ø 3 mm, 1 pezzo
Spedizione da 3,99 €