acquaverde Mini Valvola a Cilindro, Rubinetto Portagomma con Filetto Femmina per Impianti, Sistemi e Tubi di irrigazione a Goccia, Nero Made in Italy - Orto Facile (1, 16 mm x 3/4")

Mini Valvola a Cilindro, Rubinetto Portagomma con Filetto Femmina per Impianti, Sistemi e Tubi di irrigazione a Goccia, Nero Made in Italy - Orto Facile (1, 16 mm x 3/4")

acquaverde Mini Valvola a Cilindro, Rubinetto Portagomma con Filetto Femmina per Impianti, Sistemi e Tubi di irrigazione a Goccia, Nero Made in Italy - Orto Facile (1, 16 mm x 3/4")

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
9,99 €
Spedizione gratuita

acquaverde Mini Valvola a Cilindro, Rubinetto Portagomma con Filetto Femmina per Impianti, Sistemi e Tubi di irrigazione a Goccia, Nero Made in Italy - Orto Facile (3, 16 mm x 3/4")

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
9,99 €
Spedizione gratuita

acquaverde Mini Valvola a Cilindro, Rubinetto Portagomma con Filetto Femmina per Impianti, Sistemi e Tubi di irrigazione a Goccia, Nero Made in Italy - Orto Facile (5, 16 mm x 3/4")

Disponibilità immediata
12,99 €
Spedizione gratuita

Mini Valvola a Cilindro, Rubinetto Portagomma con Filetto Femmina per Impianti, Sistemi e Tubi di irrigazione a Goccia, Nero MADE IN ITALY - Orto Facile (10, 16 mm x 3/4")

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

acquaverde Mini Valvola a Cilindro, Rubinetto Portagomma con Filetto Femmina per Impianti, Sistemi e Tubi di irrigazione a Goccia, Nero Made in Italy - Orto Facile (20, 16 mm x 3/4")

Disponibilità immediata
22,90 €
Spedizione gratuita
acquaverde Mini Valvola a Cilindro, Rubinetto Portagomma con Filetto Femmina per Impianti, Sistemi e Tubi di irrigazione a Goccia, Nero Made in Italy - Orto Facile (1, 16 mm x 3/4")

Offerta più conveniente

Mini valvola a cilindro ideale per aprire o chiudere il flusso d'acqua all'interno di impianti e sistemi di irrigazione a goccia di orto, giardino, fiore nel balcone e terrazza. Compatibile con tubi di irrigazione in polietilene semi-rigidi (non forato) ed ale gocciolanti (tubi fora-ti) aventi lo stesso diametro o dimensione .Portagomma più filetto femmina, il design ad aletta con-ferisce una maggior tenuta su tubo ed allo stesso tempo evita sprechi d'acqua e/o perdite. Non è necessario l'utilizzo di teflon e/o collanti. Realizzata in materiale plastico di alta qualità specificatamente studio per resistere ad agenti atmo-sferici, raggi UV e fertilizzanti. I nostri raccordi ed accessori per sistemi di irrigazione garantiscono la massima efficienza con il mi-nor impatto ambientale e a costi contenuti. Ciò semplifica la vita di chi cura le piante, facendo sì che ogni goccia sia impiegata al meglio, riducendo al minimo l’impronta ecologica e lo spreco delle risor-se, garantendo un corretto apporto nutritivo alle colture. Componenti ed accessori per l'irrigazione ed agricoltura di alta qualità. 100% MADE IN ITALY.
9,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Mini valvola a sfera con maniglia rotante
6,15 €
2 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
RIEGLER 103340-375.01 - Mini valvola a sfera, superficie liscia, MS vern, G 1/4 IG, DN 8, 1 pezzo
Spedizione da 3,99 €
RIEGLER 106389-511.151 - Mini valvola 3/2, pestello, montaggio a pannello, NC 4 mm laterale, 1 pezzo
Spedizione gratuita
RIEGLER 103489-376.01-ES - Mini valvola a sfera, in acciaio inox 1.4401, IG/IG, G 1/4, DN 7, 1 pezzo
Spedizione da 3,99 €
RIEGLER 135554-283.003-3 - Valvola di ritegno a farfalla, serie "Blu" mini, M3a, Ø 3 mm, 1 pezzo
Spedizione da 3,99 €