Monopattino Mini Micro Deluxe Magic acqua

MINI MICRO DELUXE MAGIC AQUA originale MONOPATTINO mono pattino MOBILITY età 2+

Monopattino Mini Micro Deluxe Magic acqua

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
99,90 €
Spedizione da 20,00 €

Trottinette Mini Micro Deluxe Magique Aqua con Ruote LED e Manubrio Regolabile - Nouvo

7 giorni lavorativi
197,39 €
Spedizione da 16,99 €
Monopattino Mini Micro Deluxe Magic acqua

Offerta più conveniente

MONOPATTINO A TRE RUOTE - Il monopattino Micro è il perfetto equilibrio tra funzionalità, comfort di guida, peso e durevolezza. Ideato e progettato nei minimi dettagli, perfetto per i bambini. ETÀ - Progettato per bambini di età compresa tra i 2 e 5 anni 110 cm di altezza. Costruito per durare e realizzato con parti sostituibili in caso di usura perché il monopattino duri una vita. LEGGERO - Il telaio leggero consente anche ai più piccoli di manovrare il monopattino con facilità, perché andare sul monopattino deve essere un gioco da ragazzi. MANUBRIO INTELLIGENTE - Un manubrio regolabile in altezza, garantito per anni di utilizzo. Il meccanismo di sterzo con inclinazione del manubrio ha aiutato milioni di bambini a imparare a sterzare: semplicemente inclinandosi nella direzione in cui si desidera sterzare. RUOTE LUMINOSE LED - Tutti i vantaggi di un monopattino Mini Micro Deluxe con l'aggiunta di ruote anteriori LED senza pile che utilizzano l’energia generata dal movimento per illuminarsi, per aumentare la visibilità e il divertimento. MANUBRIO MAGICO - Il manubrio si illumina con il tocco delle mani. Il sensore integrato fa illuminare le sfere LED alternando cinque colori durante la corsa. Andare in monopattino non potrà mai essere così divertente, e sicuro grazie alla maggiore visibilità al buio. Le sfere luminose sul manubrio sono in morbida plastica e le batterie si sostituiscono in modo semplice e veloce. SISTEMA FRENANTE INNOVATIVO - Risponde al minimo tocco del piede.
99,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Micro Mobility Monopattino Mini Micro Deluxe LED – Ruote LED, Manubrio regolabile 2-5 anni
78,98 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Mini Micro Deluxe Azul Marino LED
115,68 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Micro - Mini 3-in-1 Deluxe Scooter - Aqua (MMD011)
109,90 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Trottinetta 3 Ruote Mini Micro Deluxe Aqua Pieghevole con Luci LED - Nouvo
146,74 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 16,99 €
Monopattino Mini Micro deluxe eco
92,50 €
11 prezzi
giodicart.it
Spedizione gratuita