Artsana Chicco MediBaby - 3 Kit Per Medicazione Ombelicale

MINI KIT MEDICAZIONE OMBELICALE CHICCO MEDIBABY 3 BENDE A RETE ELASTICA CALIBRO 6 + 3 GARZE OMBELICALI TNT 10X10 CM

Artsana Chicco MediBaby - 3 Kit Per Medicazione Ombelicale

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
8,05 €
Spedizione da 4,89 €

CH MEDIBABY MINI KIT MEDIC OMB

2-3 giorni
8,10 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco mini kit medicazione ombelicale benda a rete elastica calibro 6 + compresse in tnt sterili 10x10 cm 4 pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,41 €
Spedizione da 1,90 €

Chicco Mini Kit Medicazione Ombelicale, 3 Bende a Rete e 3 Compresse Sterili in TNT a 4 Veli,Protezione Delicata per il Neonato, Favorisce la Guarigione Sicura del Moncone Ombelicale

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,49 €
Spedizione da 3,99 €
Artsana Chicco MediBaby - 3 Kit Per Medicazione Ombelicale

Offerta più conveniente

Kit Medicazione Ombelicale per neonati. Caratteristiche Chicco Medi baby è utile per effettuare una corretta medicazione ombelicale. La benda a rete permette di fissare delicatamente la medicazione. Non stringe e non irrita la pelle, permettendo la traspirazione. Le compresse sterili, in tessuto non tessuto a 4 veli di protezione, si adattano all'addome del bambino e non si attaccano alla ferita. Composizione tessile garze: 70% Viscosa, 30% Poliestere. Composizione tessile rete ombelicale: 40% Fibra Poliammidica, 33% Poliestere, 27% Gomma. Dispositivo medico CE. Formato Il kit contiene: 3 compresse in TNT sterili 10x10 cm pretagliate; 3 bende a rete ombelicali.
8,05 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
farmacosmo.it

Prodotti simili

CH MEDIBABY MINI KIT MEDIC OMB
7,49 €
4 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Chicco Mini Kit Medicazione Ombelicale, Bianco, 3 Compresse
7,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Mini kit medicazione ombelicale - chicco
6,50 €
3 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Sealey CP108VMG 10,8 V 2 Ah kit multiuso mini smerigliatrice
104,61 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 108,46 €
Mini kit per la medicazione ombelicale
10,99 €
Vai al negozio
prenatal.it
Spedizione da 4,99 €