Minerva - Didexa Integratore per le Ossa Confezione 30 Compresse

Minerva Medica Integratore alimentare di vitamina D Didexa – 30 compresse orodispersibili

offerte usate a partire da

Minerva - Didexa Integratore per le Ossa Confezione 30 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
11,10 €
Spedizione da 4,90 €

DIDEXA integratore di vitamina D 30 compresse orodispersibili

1-3 giorni lavorativi
12,39 €
Spedizione da 5,80 €

Diday 30 compresse orodispersibili

24/72 ore
12,45 €
Spedizione da 6,00 €

DIDAY 30 Cpr Orodisp.

2-3 giorni
12,93 €
Spedizione da 5,00 €

DIDAY 30CPR ORODISPERSIBILI

2-4 giorni
13,60 €
Spedizione da 4,90 €

Minerva Medica Diday 30 Compresse Orodispersibili

Dalle 19 alle 48 ore
13,60 €
Spedizione da 4,99 €

Minerva Medica DIDEXA 30 COMPRESSE ORODISPERSIBILI

Consegna in 24-48 ore
13,69 €
Spedizione da 4,90 €

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,74 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

COMBINERV 20CPR
Spedizione da 4,90 €
CEFALT INT 20STICK
Spedizione da 5,90 €
Minerva Medica SINALGAN 20 BUSTE
19,22 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
VENAMIK 20 COMPRESSE
Spedizione da 5,90 €
Seliod 30 compresse orodispersibili
14,67 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Minerva - Didexa Integratore per le Ossa Confezione 30 Compresse

Offerta più conveniente

Minerva Didexa Integratore per le Ossa Confezione 30 Compresse Integratore alimentare di Vitamina D ideale per la salute delle ossa Descrizione Minerva Didexa è un integratore alimentare , con edulcoranti, a base di colecalciferolo (vitamina D3), utile nei casi di ridotto apporto con la dieta o di aumentato fabbisogno di tale nutriente. La vitamina D contribuisce al normale assorbimento del calcio e, inoltre, aiuta a mantenere la normale salute delle ossa . Posologia Si consiglia l'assunzione di 1 compressa al giorno, da sciogliere in bocca, subito dopo uno dei pasti principali (pranzo o cena). Ingredienti/Inci Pearlitol Flash (D-mannitolo, amido di mais), vitamina D3 (colecalciferolo); edulcoranti: xilitolo, sucralosio; gliceril dibeenato; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi; aroma. Senza glutine . Naturalmente privo di lattosio . Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose (1 compressa) %VNR* Vitamina D3 50 mcg (2.000 UI) 1.000% *VNR: Valori Nutritivi d
11,10 €
24/48h
petroneonline.com