Mind Games Caïssa Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Mind Games Caissa Extrait de Parfum 100 ml

Mind Games Caïssa Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
221,20 €
Spedizione gratuita

Mind Games Caïssa Estratto di profumo 100 ml

2-3 giorni
240,35 €
2403,50 EUR / l
Spedizione gratuita

Mind Games Caïssa Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Caissa di Mind Games è un profumo unisex del 2022, che si distingue per la sua sensualità, la profondità e il concetto inedito di composizione floreale-speziata con sfumature gourmand. Questa sofisticata fragranza, creata dal profumiere David Apel, prende il nome dalla dea degli scacchi e simboleggia il potere dell'intuizione femminile, del pensiero strategico e dell'eleganza. In apertura, sarete conquistati dall'insolita combinazione di fougassette - dolce pasticceria francese con un tocco floreale, pepe rosa delicatamente speziato, cardamomo aromatico e liquirizia nera scura e distintiva. Questo inizio è audace, giocoso e raffinato. Il cuore della fragranza si evolve in una base floreale sensuale dominata da gardenia inebriante, maestoso gelsomino egiziano e ylang-ylang esotico e cremoso del Madagascar. Questa fase è ricca, femminile e unisex allo stesso tempo, con un'elegante carica floreale che sembra quasi vellutata. La fragranza in questa sezione emana una forza tranquilla e un e
221,20 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it