Millonario Solera 15 Rum 70 cl

Millonario 15 Reserva Especial 40% vol. 0,70l

Millonario Solera 15 Rum 70 cl

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni lavorativi
42,80 €
Spedizione da 6,95 €

Ron Millonario 15 Reserva Especial - Rum Peruviano Dolce, 40%, Bottiglia in Vetro da 70cl

Disponibilità immediata
55,00 €
Spedizione da 7,50 €

Ron Millonario 15 Reserva Especial - Rum Peruviano Dolce, 40%, Bottiglia in Vetro da 70cl

Disponibilità immediata
62,49 €
89.27 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

RHUM RUM RON MILLONARIO SOLERA 15 RESERVA ESPECIAL 70 CL 40% VOL. PERU'
38,60 €
3 prezzi
vino.com
Spedizione da 6,90 €
Millonario Reserva Especial 15 Rum - 70 ml
45,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Rum Reserva Especial Millonario 15 Anni
44,50 €
Vai al negozio
callmewine.com
Spedizione da 6,30 €
Ron Millonario Solera Special Reserve Rum Invecchiamento 15 Anni - 700 ml
59,50 €
85.0 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
RUM MILLONARIO RESERVA SPECIAL SITEMA SOLERA 15 ANNI 70 CL
57,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Millonario Solera 15 Rum 70 cl

Offerta più conveniente

Nel 1922 Don Ronaldo, figlio di una famiglia di latifondisti peruviani, acquistava da un gruppo di contadini una piccola distilleria nel nord del paese, a Chiclayo (proprio tra il mare e la montagna). Tuttavia, la manodopera e i macchinari erano ancora obsoleti, per cui investì in nuove tecnologie (portò l'alambicco a colonna scozzese) e inviò persino il figlio maggiore Augusto a studiare Ingegneria Chimica all'Università di Cambridge. Infine, dopo molti sforzi, ci riuscì e nel 1950 nacque ufficialmente Ron Millonario, una distilleria dove si sarebbe prodotto un rum destinato esclusivamente ai più facoltosi che potessero permetterselo. Ora, da Decántalo, ti offriamo la possibilità di far parte di questo club esclusivo con Ron Millonario Solera 15, un distillato che - come indica il suo stesso nome - riposa per 15 anni in botti di rovere. E infatti in Ron Millonario Solera 15 tutto è estremamente curato e sorvegliato: dalla lenta fermentazione della sua melassa, alla maturazione nel r
42,80 €
2 - 4 giorni lavorativi
decantalo.it/it/