Millet - Short stretch idrorepellente - Ubic Stretch Short M Grape Leaf per Uomo in Pelle - Taglia 42 FR - Verde

offerte usate a partire da

Millet - Short stretch idrorepellente - Ubic Stretch Short M Grape Leaf per Uomo in Pelle - Taglia 42 FR - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
55,90 €
Spedizione da 10,99 €

Millet Ubic Stretch Shorts Verde 42 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

Short da trekking Millet UBIC S SHORT M (GRAPE LEAF) Uomo 42

Consegna entro 1-5 giorni
59,50 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Millet Wanaka Stretch III M
45,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Millet Onega Stretch Shorts Beige M Uomo
64,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini da trekking Millet UBIC S SHORT M (SAPHIR) Uomo 42
41,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Millet Wanaka Stretch III L
42,00 €
7 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Millet - Onega Stretch Short - Pantaloncini S beige
64,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Millet - Short stretch idrorepellente - Ubic Stretch Short M Grape Leaf per Uomo in Pelle - Taglia 42 FR - Verde

Offerta più conveniente

Il Ubic Stretch Short M Grape Leaf è un pantaloncino da uomo versatile del marchio Millet, ideale per l'escursionismo e le attività outdoor.Realizzati in materiale elasticizzato e traspirante, questi short offrono una libertà di movimento ottimale e un comfort duraturo. La sua composizione in 88% poliammide e 12% elastan assicura resistenza ed elasticità, mentre il trattamento idrorepellente durevole DWR senza PFC Teflon EcoElite™ protegge efficacemente dall'umidità e dagli schizzi. È dotato di passanti per cintura, bottone a pressione e zip per una tenuta sicura.Pratico, questi short hanno due tasche anteriori e una tasca sulla coscia per tenere a portata di mano gli oggetti essenziali. Il suo taglio standard al ginocchio assicura un perfetto equilibrio tra protezione e ventilazione.Il Ubic Stretch Short M Grape Leaf combina tecnicità e comfort per accompagnare le tue avventure con stile e performance.
55,90 €
in 2 giorni
snowleader.it