MILLET Giacca da trekking da uomo Seneca GTX 3L con cappuccio blu | XXL

MILLET Seneca Gtx 3l Jacket - Uomo - Blu - Taglia XXL- modello 2026

offerte usate a partire da

MILLET Giacca da trekking da uomo Seneca GTX 3L con cappuccio blu | XXL

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Millet SENECA GTX 3L JKT M (DENIM SCURO) Uomo XXL

Consegna entro 1-5 giorni
297,41 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Millet - Giacca da trekking da donna in GORE-TEX - Seneca GTX 3L Jkt W Iceberg per Donne - Taglia XS - Blu
192,50 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio Millet Seneca Warm GORE-TEX 2L nero carbone - M
264,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MILLET Seneca Gtx 3l Jkt - Uomo - Marrone - Taglia M- modello 2026
260,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Millet Seneca Gore-tex® 3l Jacket Verde XS Uomo
260,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca con cappuccio Millet Seneca GORE-TEX 3L nero - S
249,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
MILLET Giacca da trekking da uomo Seneca GTX 3L con cappuccio blu | XXL

Offerta più conveniente

Il vento soffia mentre vi incamminate al punto di partenza dell'escursione. Inoltre, indossi la tua giacca da trekking in GORE-TEX ePE a tre strati. La nuova membrana impermeabile è altrettanto efficiente in caso di maltempo quanto la sua predecessora, ma allo stesso tempo più ecologica. Indossi il cappuccio e lo regoli per adattarlo perfettamente. Ora stringi l'orlo inferiore e chiudi saldamente le chiusure in velcro sui polsini: protetto dal vento, puoi iniziare. E grazie al taglio sportivo con maniche raglan, hai molta libertà di movimento per il tuo tour. Tiri fuori i guanti dalle tasche con zip in alto, compatibili con l'imbracatura da arrampicata. La salita è faticosa, quindi le aperture di ventilazione sotto le braccia si aprono per regolare il calore. Il vento si calma. Riponi rapidamente la giacca da trekking leggera e compatta nello zaino prima di proseguire. Questa versatile giacca in GORE-TEX è prodotta negli stabilimenti di produzione Millet in Europa e ti accompagnerà in
279,99 €
5-10 giorni
gigasport.it