Millet Seneca Gtx 2l M - Giacca Outdoor - Uomo - Nero S

MILLET Seneca Gtx 2l Jacket M - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

Millet Seneca Gtx 2l M - Giacca Outdoor - Uomo - Nero S

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

MILLET Seneca Gtx GIACCA GORETEX Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
195,99 €
Spedizione gratuita

Millet Seneca Gore-tex® 2l Jacket Nero S Uomo

2-4 giorni lavorativi
195,99 €
Spedizione da 3,99 €

Millet seneca gore tex 2l waterproof giacca black

4 días giorni lavorativi
201,99 €
Spedizione da 0,99 €

MILLET Seneca Gtx GIACCA GORETEX Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
281,50 €
Spedizione gratuita
Millet Seneca Gtx 2l M - Giacca Outdoor - Uomo - Nero S

Offerta più conveniente

Giacca Outdoor Millet Seneca Gtx 2L M - Uomo - Membrana Protettiva In Gore Tex - Cappuccio - Orlo E Polsini Regolabili La giacca Millet Seneca rappresenta l'evoluzione della protezione tecnica per chi affronta condizioni meteorologiche avverse in montagna e durante le attività outdoor più impegnative. Progettata con la tecnologia Gore-Tex ePE a due strati, questa giacca tecnica garantisce una impermeabilità e una traspirabilità superiore, offrendo il perfetto equilibrio tra protezione dagli elementi e comfort termico durante lo sforzo fisico. Il cappuccio 3d regolabile con visiera e il colletto alto offrono protezione completa dal vento e dalla pioggia. Ideale per escursionismo, trekking e attività outdoor in tutte le stagioni, questa giacca tecnica si distingue per la vestibilità regolare e i dettagli funzionali pensati per l'utilizzo intensivo in ambiente montano.CARATTERISTICHE:- Zip di ventilazione sotto le braccia per regolazione termica- Cappuccio 3d regolabile con visiera per pr
180,00 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni e Peso: Leggera e compatta per il trasporto.
• Protezione: Impermeabile e traspirante per ogni clima.
• Isolamento: Eccellente calore senza limitare i movimenti.

Prodotti simili

MILLET Seneca Gtx 2l Warm Jacket M - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
264,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
MILLET Seneca Gore-tex 3l Jacket - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026
244,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Giacca con cappuccio Millet Seneca Warm GORE-TEX 2L nero carbone - M
264,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Millet Seneca Gore-tex® 3l Jacket Nero XL Uomo
231,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Millet Seneca Gore-tex® 3l Jacket Verde XS Uomo
228,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €