MILLET - Pile Uomo UBIC Lightgrid 100% Riciclato - Montagna - Escursioni - Tecnica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,99 €
Spedizione gratuita

Pile millet ubic lightgrid 1 2 zip uomo nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
48,99 €
Spedizione da 5,49 €

Millet Ubic Lightgrid Half Zip Fleece Nero S Uomo

2-4 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €
MILLET - Pile Uomo UBIC Lightgrid 100% Riciclato - Montagna - Escursioni - Tecnica

Offerta più conveniente

Materiale Polartec 100% riciclato - Progettato con fibre riciclate, questo pile tecnico combina prestazioni termiche e impegno ecoesponsabile. Isolamento traspirante e leggero - struttura a griglia Lightgrid per un ottimo rapporto calore/peso e una regolazione efficace dell'umidità. IDEALE PER LA MONTAGNA ATTIVA - Perfetto come strato intermedio per escursioni, trekking o alpinismo in condizioni fresche. Taglio tecnico e confortevole: vestibilità aderente, colletto protettivo e tessuto elasticizzato per il massimo comfort in movimento. FUNZIONALITÀ POLYVALENTE - Tasche con cerniera, zip frontale integrale, finiture curate: un essenziale tecnico per tutte le tue avventure outdoor
48,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Millet - Pile in Polartec® - Trilogy Jorasses Wool Po M Black per Uomo - Taglia L - Nero
170,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pile Millet Chamonix Knit nero carbone - S
57,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Millet - Giacca in Pile Chamonix Uomo - Outdoor - Caldo Straw M
81,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pile con cappuccio Millet Lokka III nero - L
65,61 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Millet - Giacca in Pile Chamonix Uomo - Outdoor - Caldo Straw L
89,38 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita