Millet Ubic Lightgrid Half Zip Fleece Blu XL Uomo

Millet Pile Uomo UBIC Lightgrid 100% riciclato mezza zip Blu XL

Millet Ubic Lightgrid Half Zip Fleece Blu XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

MILLET - Pile Uomo UBIC Lightgrid 100% Riciclato - Montagna - Escursioni - Tecnica

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
76,99 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Facilmente trasportabile in ogni avventura.
• Isolamento termico: Efficace mantenimento del calore.
• Materiali riciclati: Sostenibilità e riduzione dell'impatto ambientale.

Prodotti simili

Millet - Pile in Polartec® - Trilogy Jorasses Wool Po M Black per Uomo - Taglia L - Nero
189,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Pile Con Mezza Cerniera Seneca
62,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Millet Pile Seneca Half Zip Uomo Rosso Puro - S
58,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Millet - Giacca in Pile Chamonix Uomo - Outdoor - Caldo Straw XL
77,28 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Millet Seneca Half Zip Fleece Blu S Uomo
66,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Millet Ubic Lightgrid Half Zip Fleece Blu XL Uomo

Offerta più conveniente

Pile MILLET Ubic Lightgrid con Mezza Zip da UomoSperimenta il perfetto equilibrio tra calore leggero, eccezionale traspirabilità e design ecologico con il pile MILLET Ubic Lightgrid con mezza zip. Progettato per l´appassionato di montagna dinamico, questo strato intermedio tecnico è il tuo compagno fidato per prestazioni quattro stagioni, da trekking alpini a escursioni veloci e avventure di sci alpinismo. Il suo design minimalista nasconde una ricchezza di innovazione tecnica, rendendolo una parte indispensabile del tuo sistema di stratificazione.Questo pile riciclato al 100% ha una mezza zip per una facile ventilazione e un colletto rialzato protettivo che ripara il collo dalle correnti fredde. La vestibilità attiva e aderente al corpo garantisce la massima efficienza e consente una stratificazione senza soluzione di continuità sotto un guscio protettivo senza aggiungere ingombro. Il nucleo delle sue prestazioni risiede nella sua avanzata costruzione in tessuto a griglia. Questo desi
59,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)