Millet Fusion Grid Full Zip Sweatshirt Verde XL Uomo

Millet - Pile tecnico da uomo in Polartec® - Fusion Grid Hoodie M Bottle Black per Uomo - Taglia XL - Verde

Millet Fusion Grid Full Zip Sweatshirt Verde XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

MILLET Fusion Grid Hoodie - Uomo - Verde - Taglia XL- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
114,90 €
Spedizione da 10,99 €

Millet Fusion Grid - felpa in pile - uomo Green/Black XL

1-3 giorni lavorativi
115,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Polar millet parmelan light blu uomo
55,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pile verde millet fusion grid hoodie uomo
110,50 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Millet fusion grid beige polare da uomo
92,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET - All Outdoor II Pant W - Pantaloni in Pile Donna - Antivento e Idrorepellente - Hiking, Trekking, Avvicinamento - Nero
126,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Millet Fusion Grid Full Zip Sweatshirt Verde XL Uomo

Offerta più conveniente

Felpa con zip intera MILLET Fusion Grid da uomoPadroneggia il tuo ambiente montano con la felpa con zip intera MILLET Fusion Grid, il primo strato termico definitivo ingegnerizzato per l´alpinista dedicato e l´avventuriero outdoor tutto l´anno. Questa felpa tecnica non è solo uno strato di calore, è un sistema ad alte prestazioni progettato per regolare la tua temperatura corporea, gestire l´umidità e muoversi con te, permettendoti di concentrarti sulla salita che ti aspetta. Sia che tu stia sciando, arrampicando su ghiaccio o facendo trekking su terreni impegnativi, la Fusion Grid offre un rapporto calore-peso imbattibile.Il cuore di questa felpa è la sua avanzata tecnologia di tessuti termici. La struttura 3D di questa giacca termica Polartec® Power Grid™ potenzia il trasferimento di umidità per mantenere l´indossatore asciutto. Questa innovativa costruzione in maglia bicomponente presenta un motivo geometrico che crea punti di contatto mirati all´interno per allontanare il sudore da
106,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)