Millet Ubic Lightgrid Full Zip Fleece Arancione S Uomo

Millet - Pile stretch con zip Polartec® - Ubic Lightgrid Jkt M Pepper Paprika per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia S - Arancione

offerte usate a partire da

Millet Ubic Lightgrid Full Zip Fleece Arancione S Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Millet - Pile - Ubic Lightgrid Jkt M Pepper Paprika per Uomo - Taglia S - Arancione

in 2 giorni
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

Polaire Millet UBIC LIGHTGRID JKT (PEPPER/PAPRIKA) uomo S

Consegna entro 1-5 giorni
85,00 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Millet - Pile stretch con zip Polartec® - Fusion Grid Hoodie M Coronet Blue Saphir per Uomo - Taglia M
115,60 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Millet - Pile stretch con zip Polartec® - Fusion Grid Hoodie M Coronet Blue Saphir per Uomo - Taglia L
115,60 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Pile Donna Escursionismo Stretch 4 Sensi Riciclato
70,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Millet Ubic Lightgrid Full Zip Fleece Arancione S Uomo

Offerta più conveniente

Pile MILLET Ubic Lightgrid Full Zip da uomoSperimenta l´equilibrio perfetto tra calore leggero e prestazioni tecniche con il Pile MILLET Ubic Lightgrid Full Zip da uomo. Progettata come strato intermedio termico essenziale per l´appassionato di outdoor più esigente, questa giacca è la tua compagna fidata per trekking, escursionismo e avventure in montagna in ogni stagione. Il suo design essenziale e la tecnologia avanzata del tessuto offrono comfort eccezionale e adattabilità quando ne hai più bisogno, permettendoti di concentrarti sul sentiero davanti a te.Il cuore di questo pile risiede nella sua innovativa costruzione a griglia. Questo design intelligente crea uno strato termico ad alte prestazioni che intrappola efficacemente il calore corporeo in micro-tasche d´aria, offrendo un calore eccezionale senza il peso o l´ingombro dei pile tradizionali. Contemporaneamente, i canali all´interno della struttura a griglia promuovono attivamente la circolazione dell´aria, allontanando l´umid
74,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)