Millet - Felpa in pile elasticizzato con zip - Parmelan Hybrid Hoodie M Black per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia S - Nero

MILLET Parmelan Hybrid Hoodie - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

Millet - Felpa in pile elasticizzato con zip - Parmelan Hybrid Hoodie M Black per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia S - Nero

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
102,00 €
Spedizione da 10,99 €

Millet Parmelan Hybrid S

3-4 giorni lavorativi
118,00 €
Spedizione gratuita

MILLET Parmelan Hybrid Hoodie - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
126,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca softshell millet parmelan hybrid hoodie nero uomo

4 días giorni lavorativi
150,00 €

Prodotti simili

Millet Parmelan Hybrid M
102,00 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Parmelan Hybrid L
102,00 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Parmelan Hybrid Hoodie - Uomo - - Taglia XL- modello 2026
118,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
MILLET Parmelan Hybrid Hoodie - Uomo - - Taglia L- modello 2026
118,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Millet PARMELAN HYB M (GRANITE) XXL
125,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Millet - Felpa in pile elasticizzato con zip - Parmelan Hybrid Hoodie M Black per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia S - Nero

Offerta più conveniente

Il pile Parmelan Hybrid Hoodie M Black per uomo del marchio Millet è ideale per attività outdoor versatili, offrendo un perfetto equilibrio tra comfort e performance.Realizzato con un tessuto pile elasticizzato micro-grid bimateriale, questo pile assicura un'eccellente traspirabilità e un calore adeguato grazie alla sua costruzione innovativa. Il taglio dritto e la vestibilità regolare garantiscono un comfort ottimale, mentre il cappuccio fisso con bordi elasticizzati protegge efficacemente dalle intemperie. La presenza di polsini elasticizzati e di pantaloni elasticizzati ottimizzano la vestibilità e la protezione termica.Dotato di apertura centrale con zip e due tasche sul petto con zip, questo pile tecnico coniuga praticità e stile. La sua fabbricazione a base di poliestere riciclato contribuisce a ridurre l'impatto ambientale. Con il suo collo protettivo e le finiture accurate, è una scelta di performance per gli sportivi più esigenti.
102,00 €
in 2 giorni
snowleader.it