Millet - Pantaloni impermeabili da trekking - Ubic Stretch Zip-Off Pant M Grape Leaf per Uomo in Softshell - Taglia 42 FR - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
71,90 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni convertibili millet ubic stretch zip off da uomo verde

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,49 €

Millet Ubic Stretch Zip Off Convertible Pants Verde 42 Uomo

2-4 giorni lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da trekking Millet UBIC ZO PANT M (GRAP LEAF) Uomo 42

Consegna entro 1-5 giorni
84,00 €
Spedizione da 10,39 €

Millet Ubic Stretch Zip OFF 42

3-4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita
Millet - Pantaloni impermeabili da trekking - Ubic Stretch Zip-Off Pant M Grape Leaf per Uomo in Softshell - Taglia 42 FR - Verde

Offerta più conveniente

Ubic Stretch Zip-Off Pant M Grape Leaf est un pantalone tecnico per uomo firmato Millet, appositamente progettato per la randonnée. Questo modello combina softshell e tessuto elasticizzato per offrire una libertà di movimento ottimale e un'eccellente resistenza fronte agli agenti atmosferici.Realizzato in tessuto Drynamic™ elasticizzato e resistente, è trattato con un trattamento idrorepellente DWR senza PFC Teflon EcoElite™ che respinge efficacemente l'acqua e lo sporco nel rispetto dell'ambiente. Le ginocchia preformate garantiscono un maggiore comfort durante lo sforzo fisico e la taglia regolabile assicura una vestibilità personalizzata. Pratico, questi pantaloni sono convertibili in short grazie alle cerniere, ideali per adattarsi alle variazioni di temperatura.Dotato di due tasche per le mani e una tasca laterale con cerniera, offre uno spazio sicuro dove riporre i tuoi oggetti essenziali. I passanti per cintura, il bottone a pressione e la patta con cerniera compl
71,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Millet - Pantaloni da sci impermeabili e traspiranti - Nallo II Pant W Hydro per Donne - Taglia 34 FR - Verde
100,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Seneca Gtx 2l Pant - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2025
179,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
MILLET Seneca Gtx 2l Pant - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2025
198,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Millet Ubic Stretch Zip Off Convertible Pants Verde 40 Uomo
71,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €