Millet Brevent Peak Pants Beige XL Uomo

Millet - Pantaloni da sci da uomo - Brevent Peak Pant M Dorite per Uomo in Pelle - Taglia XL - Beige

offerte usate a partire da

Millet Brevent Peak Pants Beige XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
134,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni lunghi Millet Brevent Peak marrone chiaro nero - XL

Consegna in 24 ore
156,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Millet Pantaloni Nallo Ii
82,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Pantaloni Nallo Ii
82,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Seneca Gtx 2l Pant - Uomo - Nero - Taglia XXL- modello 2026
191,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
MILLET Trilogy Icon Pant W - Donna - Nero - Taglia M- modello 2024
112,70 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
MILLET Trilogy Icon Pant W - Donna - Nero - Taglia L- modello 2024
112,70 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Millet Brevent Peak Pants Beige XL Uomo

Offerta più conveniente

Progettati per intense sessioni di sci, questi pantaloni ben equipaggiati possono essere abbinati alla giacca Brevent Peak per un look sportivo definitivo.Il taglio attivo è estremamente confortevole grazie al suo tessuto stretch a due vie.Le zip di ventilazione regolano il calore mentre scii.Sono anche completamente impermeabili per mantenerti asciutto quando sei fuori nella neve fresca.Caratteristiche:1 tasca sulla coscia con zip impermeabile.2 tasche scaldamani con zip impermeabili.Tessuto stretch a 2 vie.Trattamento idrorepellente DWR senza PFC.Cintura regolabile con linguette in velcro.Passante per cintura per fissare accessori.Vestibilità attiva.Ghette antineve integrate con nastro antiscivolo.Tutte le cuciture termosaldate.Bretelle elastiche regolabili rimovibili.Zip di ventilazione al cavallo.Protezioni per le lamine.Ginocchia preformate.Composizione:Tessuti principali:DRYEDGE™ 2WAY MAT 20K/20K 2L.- 50% Poliestere Riciclato.- 50% Poliestere.- Traspirabilità:20 000 g/m²/24h.Impe
134,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)