Millet Brevent Peak Pants Blu XL Uomo

Millet - Pantaloni da sci da uomo - Brevent Peak Pant M Dark Denim per Uomo in Pelle - Taglia XL - Blu

Millet Brevent Peak Pants Blu XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
132,99 €
Spedizione da 3,99 €

MILLET Brevent Peak Pant - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
142,90 €
Spedizione da 10,99 €
Millet Brevent Peak Pants Blu XL Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni MILLET Brevent Peak da Uomo: Performance da Sci Impermeabili e IsolatiConquista le piste con sicurezza nei pantaloni MILLET Brevent Peak, meticolosamente ingegnerizzati per lo sciatore moderno che esige prestazioni di punta e una protezione incrollabile. Progettati per intense sessioni di sci, questi pantaloni termici ben equipaggiati offrono una perfetta fusione di stile atletico e funzionalità adatta alla montagna. Per un look sportivo definitivo e un sistema di difesa meteorologica integrato in modo impeccabile, abbina questi pantaloni alla giacca Brevent Peak coordinata.Sperimenta un comfort e una libertà impareggiabili ad ogni discesa. Il taglio attivo è ergonomicamente su misura per muoversi con il tuo corpo, potenziato da un tessuto elastico bidirezionale dinamico che garantisce che tu non venga mai trattenuto. Che tu stia tracciando curve profonde su piste battute o navigando su terreni fuoripista impegnativi, questi pantaloni elasticizzati offrono una mobilità eccezi
132,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Millet Pantaloni Nallo Ii
76,41 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Nallo Ii Pant W - Donna - Blu - Taglia 46- modello 2025
76,41 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Brevent Pant M - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2026
137,49 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MILLET Brevent Pants XS
137,49 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MILLET - Pantaloni da Sci Brevent Uomo - Impermeabile - Sci - Pantaloni Tecnici
111,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €