Millet Brevent Pants Blu XL Uomo

MILLET - Pantaloni da Sci Brevent Uomo - Impermeabile - Sci - Pantaloni Tecnici

offerte usate a partire da

Millet Brevent Pants Blu XL Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
114,99 €
Spedizione da 3,99 €

MILLET Brevent Pant - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni lunghi Millet Brevent blu notte - XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
119,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Millet Pantaloni Nallo Ii
82,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Pantaloni Nallo Ii
82,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Seneca Gtx 2l Pant - Uomo - Nero - Taglia XXL- modello 2026
191,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
MILLET Trilogy Icon Pant W - Donna - Nero - Taglia M- modello 2024
112,70 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
MILLET Trilogy Icon Pant W - Donna - Nero - Taglia L- modello 2024
112,70 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Millet Brevent Pants Blu XL Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni da sci MILLET Brevent da uomo: impermeabili e isolati per la libertà all-mountainSperimenta prestazioni eccezionali sulle piste con i pantaloni da sci da uomo MILLET Brevent, sapientemente progettati per offrire protezione completa e mobilità illimitata. Questi pantaloni ad alte prestazioni sono il tuo partner essenziale per scolpire curve ed esplorare la montagna in qualsiasi condizione atmosferica. Progettati per essere completamente impermeabili e antivento, creano una barriera impenetrabile contro i rigori dell´inverno, assicurandoti di rimanere asciutto e comodo dal primo impianto all´ultima discesa. Il rivestimento isolante sintetico, leggero ma efficace, fornisce un calore costante senza aggiungere ingombro, intrappolando il calore corporeo nelle giornate fredde e nitide, mantenendo al contempo un profilo elegante e attivo.Progettati per lo sciatore dinamico, i pantaloni Brevent presentano un tessuto avanzato elasticizzato in 2 direzioni che si muove con il tuo corpo.
114,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.