Gilet senza maniche Millet KAMET XCS VEST M (GRANITE/TARMAC) Uomo XL

MILLET Kamet Xcs Vest M - Uomo - Grigio - Taglia XL- modello 2026

offerte usate a partire da

Gilet senza maniche Millet KAMET XCS VEST M (GRANITE/TARMAC) Uomo XL

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
102,00 €
Spedizione da 10,39 €

Millet - Kamet XCS Vest - Gilet softshell XL grigio

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
111,55 €
Spedizione gratuita

MILLET Kamet Xcs Vest M - Uomo - Grigio - Taglia XL- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Gilet senza maniche Millet KAMET XCS VEST M (GRANITE/TARMAC) Uomo XL

Offerta più conveniente

Scopri il nostro gilet senza maniche Kamet, ideale per l'alpinismo. Realizzato in nylon riciclato, offre comfort, protezione dal vento e traspirabilità. Perfetto per le tue avventure in alta quota. Gilet senza maniche per alpinismo e attività in alta quota Questo gilet senza maniche è stato progettato specificamente per gli alpinisti, offrendo una protezione efficace contro il vento pur essendo traspirante e idrorepellente. Il suo colletto alto, emblematico della gamma Kamet, garantisce un comfort ottimale durante le ascensioni. Realizzato con nylon riciclato al 88%, unisce prestazioni e rispetto per l'ambiente. Con il 12% di elastan, questo gilet garantisce una grande libertà di movimento. Le perforazioni laser sotto le braccia favoriscono l'evacuazione dell'umidità, rendendo questo capo ideale per attività intense. Adatto per l'uso con imbracature, dispone di tasche con zip per un facile accesso ai tuoi essenziali in montagna. Vantaggi Protezione dal vento e traspirante Design
102,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)