Millet Kamet Xcs Light M - Pantalone Outdoor - Uomo - Nero S

MILLET Kamet Xcs Light Pant - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

Millet Kamet Xcs Light M - Pantalone Outdoor - Uomo - Nero S

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione da 9,90 €

Millet - Kamet XCS Light Pant - Pantaloni da escursionismo S nero

4 - 5 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione gratuita
Millet Kamet Xcs Light M - Pantalone Outdoor - Uomo - Nero S

Offerta più conveniente

Pantalone Outdoor Millet Kamet Xcs Light M - Uomo - Fondo Gamba Regolabile - Pannelli Elasticizzati - Totale Libertà Di Movimento I pantaloni Kamet Xcs di Millet rappresentano l'evoluzione dell'abbigliamento tecnico per alpinismo, progettati per affrontare le condizioni più impegnative in montagna. Sviluppati con materiali sintetici avanzati, questi pantaloni da alpinismo offrono la perfetta combinazione tra leggerezza, resistenza e libertà di movimento necessaria per le ascensioni tecniche. La costruzione Xcs Light garantisce protezione dagli elementi senza compromettere la mobilità, mentre il design ergonomico si adatta perfettamente ai movimenti dinamici dell'arrampicata su roccia e ghiaccio. Ideali per alpinisti esperti che cercano un capo versatile capace di performare dall'approccio alla vetta, questi pantaloni sintetici outdoor rappresentano la scelta professionale per chi non accetta compromessi in termini di qualità e prestazioni.CARATTERISTICHE:- Costruzione Xcs Light per mas
90,00 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport