Millet Seneca Shield Vest Grigio M Uomo

MILLET - Giacca Softshell Senza Maniche Uomo - Antivento - Pile interno - Leggero

offerte usate a partire da

Millet Seneca Shield Vest Grigio M Uomo

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
88,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca softshell senza maniche millet seneca shield nera da uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione gratuita

MILLET - Giacca Softshell Senza Maniche Uomo - Antivento - Pile interno - Leggero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
91,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Millet Trilogy Icon Hoodie W - giacca softshell - donna Blue S
115,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
MILLET Magma Shield Hoodie M Giacca Softshell Uomo
125,11 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Millet Trilogy Icon Hoodie W - giacca softshell - donna Blue L
115,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Millet - Magma Shield JKT M - Giacca Softshell da Uomo - Membrana Antivento - Escursionismo, Uso Quotidiano - Nero
129,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Millet - Kamet XCS Vest - Gilet softshell S nero
102,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Millet Seneca Shield Vest Grigio M Uomo

Offerta più conveniente

MILLET Seneca Shield Vest da Uomo: Protezione Suprema & Libertà di MovimentoScoprite la fusione perfetta tra protezione del busto, prestazioni dinamiche e design eco-compatibile con il MILLET Seneca Shield Vest da uomo. Progettato per l´appassionato di montagna attivo, questo versatile gilet softshell è il vostro compagno essenziale per escursioni, trekking e attività alpine veloci dove la mobilità e la termoregolazione sono fondamentali. Offre un calore cruciale al busto senza la restrizione delle maniche, rendendolo uno strato intermedio ideale o uno strato esterno autonomo in condizioni più miti ma impegnative.Protezione dagli agenti atmosferici senza compromessiIl Seneca Shield Vest è costruito per proteggervi dagli imprevedibili elementi di montagna. Al suo cuore si trova l´avanzata membrana ELEMENT SHIELD™ 10K/10K, una formidabile barriera contro vento e acqua. Questa tecnologia antivento blocca efficacemente le raffiche gelide, prevenendo il raffreddamento eolico durante creste
88,49 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)