MILLET - Giacca Softshell Leggera Uomo - Antivento E Protezione Pioggia - Pile interno

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,99 €
Spedizione gratuita

Giacca millet seneca shield softshell uomo verde nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 2,49 €

Millet Seneca Shield Softshell Jacket Nero S Uomo

2-4 giorni lavorativi
111,49 €
Spedizione da 3,99 €
MILLET - Giacca Softshell Leggera Uomo - Antivento E Protezione Pioggia - Pile interno

Offerta più conveniente

Protezione ottimale dagli elementi: Softshell leggera antivento con trattamento idrorepellente durevole (DWR) per affrontare piccole piogge e raffiche improvvise. Comfort termico garantito: la fodera interna in morbido pile offre calore e comfort garantendo una buona traspirabilità. Libertà di movimento: tessuto elasticizzato ed ergonomia pensato per attività outdoor: ideale per escursioni, trekking o passeggiate in montagna. Design pratico e funzionale: cappuccio aderente, polsini regolabili, orlo regolabile e tasche con cerniera per tenere i tuoi oggetti essenziali a portata di mano. Stile Millet, prestazioni garantite: combina estetismo pulito e tecnologico con un capo pensato da un marchio esperto di alpinismo dal 1921.
89,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

MILLET Seneca Shield Hoodie M - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026
117,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MILLET Kamet Xcs Vest M - Uomo - Grigio - Taglia XL- modello 2026
74,61 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Kamet Xcs Vest M - Uomo - Grigio - Taglia L- modello 2026
74,61 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Kamet Xcs Vest M - Uomo - Grigio - Taglia S- modello 2026
74,61 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €