MILLET Seneca Gtx GIACCA GORETEX Uomo

Millet Giacca Seneca GORE-TEX 2L con cappuccio Nero XS Uomo

MILLET Seneca Gtx GIACCA GORETEX Uomo

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
195,99 €
Spedizione gratuita

Millet Seneca Gore-tex® 2l Jacket Nero XS Uomo

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
195,99 €
Spedizione da 3,99 €

Millet seneca gore tex 2l waterproof giacca black

4 días giorni lavorativi
201,99 €
Spedizione da 0,99 €

MILLET Seneca Gtx GIACCA GORETEX Uomo

275,54 €
Spedizione gratuita
MILLET Seneca Gtx GIACCA GORETEX Uomo

Offerta più conveniente

Giacca da trekking SENECA GTX 2L ci accompagna in tutte le nostre uscite in montagna, la sua membrana GORE-TEX ePE sia impermeabile che traspirante ci protegge a lungo dalle intemperie riducendo al minimo il suo impatto sull'ambiente Taglio attivo, materiale antivento, materiale impermeabile 2 tasche con cerniera sotto le pette, apertura centrale con zip impermeabile YKK, fondo regolabile tramite cordino elastico e autobloccante Polsini regolabili con gambe in velcro, sotto zampa di protezione, fondo per indumenti regolabile in 1 punto, costruzione a 2 strati con fodera in rete per il comfort Cappuccio annesso, ergonomico regolabile 3D tramite cordino elastico, visiera integrata con cavo di tenuta, ventilazione sotto braccio con cerniera
195,99 €
Amazon.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni e Peso: Leggera e compatta per il trasporto.
• Protezione: Impermeabile e traspirante per ogni clima.
• Isolamento: Eccellente calore senza limitare i movimenti.

Prodotti simili

Millet Seneca 2.5l Jacket Blu XL Uomo
107,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Seneca 3l Jacket - Uomo - Viola - Taglia L- modello 2026
119,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Felpa in pile Seneca Fleece con cappuccio Donna Blu navy Taglia L
68,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €