Millet Chamonix Full Zip Fleece Grigio M Uomo

Millet Giacca Pile Chamonix Calda con zip Grigio Uomo Taglia M Modello 2026

Millet Chamonix Full Zip Fleece Grigio M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

MILLET - Pile Chamonix Uomo - Montagna -Escursionismo - Caldo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MILLET - Giacca in pile Chamonix da donna
85,84 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Millet - Giacca in Pile Chamonix Uomo - Outdoor - Caldo Straw XL
77,28 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Millet - Giacca in Pile Chamonix Uomo - Outdoor - Caldo Straw L
89,25 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Millet - Pile stretch con zip Polartec® - Fusion Grid Hoodie M Coronet Blue Saphir per Uomo - Taglia L
115,60 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Millet - Giacca in Pile Chamonix Uomo - Outdoor - Caldo Straw M
76,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Millet Chamonix Full Zip Fleece Grigio M Uomo

Offerta più conveniente

Pile MILLET Chamonix Full Zip da Uomo: Il tuo compagno alpino definitivoAbbraccia la tua prossima avventura con il pile MILLET Chamonix full zip da uomo, un capolavoro di termoregolazione e comfort progettato per l´alpinista moderno. Perfetto per tutte le attività in montagna, dai trekking impegnativi e le ascensioni alpine all´abbigliamento casual in valle, questo pile sintetico caldo ed elastico è lo strato intermedio ideale per ogni stagione. Il suo design versatile e le caratteristiche tecniche ti garantiscono comfort e prestazioni ottimali, indipendentemente dalle condizioni. Ispirato al leggendario spirito di Chamonix, questo pile incarna l´impegno di MILLET per l´attrezzatura outdoor ad alte prestazioni.Questo eccezionale pile da uomo offre un intelligente mix di calore e traspirabilità. Il tessuto principale presenta un interno morbido e spazzolato che risulta incredibilmente confortevole a contatto con la pelle, intrappolando efficacemente il calore corporeo. All´esterno, un´e
72,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)