Millet Seneca 2.5l Jacket Blu S Uomo

Millet - Giacca escursionismo impermeabile - Seneca 2,5L Jkt M Saphir per Uomo - Taglia S - Blu navy

offerte usate a partire da

Millet Seneca 2.5l Jacket Blu S Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
133,99 €
Spedizione da 3,99 €

Millet - Giacca escursionismo impermeabile - Seneca 2,5L Jkt M Saphir per Uomo - Taglia S - Blu navy

in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca impermeabile Millet SENECA 2,5L M (SAPPHIR) Uomo S

Consegna entro 1-5 giorni
153,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

MILLET Lokka Jkt Iii M Uomo, Nero (nuovo Logo), L
66,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MILLET Lokka Jkt Iii M Uomo, Nero (nuovo Logo), M
66,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Millet - Giacca escursionismo impermeabile - Seneca 2,5L Jkt M Saphir per Uomo - Taglia XL - Blu navy
143,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Millet - Giacche escursionismo donna - Wanaka Light 2.5L Jkt W Coronet Blue per Donne - Taglia S
149,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Millet - Giacca escursionismo impermeabile - Seneca 2,5L Jkt M Saphir per Uomo - Taglia S - Blu navy
143,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Seneca 2.5l Jacket Blu S Uomo

Offerta più conveniente

Giacca MILLET Seneca 2.5L: Il tuo compagno di escursione impermeabile e antivento definitivoConquista i sentieri e abbraccia gli elementi con la giacca MILLET Seneca 2.5L da uomo. Progettata per l´escursionista dedito che richiede prestazioni, affidabilità e libertà, questo guscio tecnico è il tuo scudo saldo contro il tempo imprevedibile in montagna. Che tu affronti un acquazzone improvviso o un vento tagliente, la Seneca 2.5L ti assicura di rimanere asciutto, comodo e concentrato sull´avventura che ti attende. Il suo design leggero e la vestibilità atletica la rendono un capo essenziale per tutto, dalle escursioni giornaliere ai trekking di più giorni.Sperimenta una protezione superiore in tutte le condizioni atmosferiche grazie alla sua costruzione a 2.5 strati ad alte prestazioni. Il cuore della giacca è l´avanzata membrana DRYEDGE™, che offre eccezionali capacità impermeabili e traspiranti (10K/10K). Ciò significa che mentre pioggia e vento vengono bloccati all´esterno, l´umidità
133,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)