Millet - Giacca da trekking impermeabile - Seneca 2,5L Jkt M Coronet Blue Saphir per Uomo - Taglia L

offerte usate a partire da

Millet - Giacca da trekking impermeabile - Seneca 2,5L Jkt M Coronet Blue Saphir per Uomo - Taglia L

Prezzo più basso
in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

Millet Seneca 2.5l Jacket Blu L Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca impermeabile Millet SENECA 2,5L M (CORONET BLUE/SAPPHIR) Uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
153,00 €
Spedizione da 1,20 €

Giacca impermeabile millet seneca 2 5l blu da uomo

4 días giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Millet - Giacca da sci da uomo - Grands Montets Peak Jkt M Coronet Blue Saphir per Uomo - Taglia XL
219,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Millet Intense Pro 2.5L L
196,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione gratuita
Millet - Giacca da sci alpinismo da uomo - M White 3L Jkt M Bottle Macaw Green per Uomo - Taglia S - Verde
200,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Millet Giacca Brevent Jacket Uomo Rosso/Blu Taglia L Modello 2026
179,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Millet Giacca Brevent Jacket modello 2026 – con cappuccio – Rosso/Blu notte – Uomo S
170,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Millet - Giacca da trekking impermeabile - Seneca 2,5L Jkt M Coronet Blue Saphir per Uomo - Taglia L

Offerta più conveniente

Il Seneca 2,5L Jkt M Coronet Blue Saphir del marchio Millet è una giacca tecnica per uomo pensata per l'escursionismo.Offre una protezione ottimale dalle intemperie grazie alla sua membrana DRYEDGE™, che assicura impermeabilità e traspirabilità efficaci, mantenendoti asciutto anche in condizioni di umidità. Il taglio dritto e il cappuccio regolabile integrato garantiscono un comfort perfetto per i movimenti all'aria aperta. Questa giacca in robusto poliestere ripstop è dotata di cerniere impermeabili e aperture di ventilazione sotto le ascelle con cerniera per una gestione ottimale della temperatura.Pratico e funzionale, la giacca Seneca 2,5L Jkt M è dotata di due tasche, un collo protettivo e pantaloni regolabili tramite cordino elastico con autobloccaggio per una vestibilità perfetta. Il suo design eco-compatibile riflette un impegno sostenibile, ideale per gli appassionati di escursionismo attenti al loro impatto ambientale.
143,90 €
in 2 giorni
snowleader.it