Millet Fitz Roy Jacket Blu L Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
105,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca millet fitz roy donna blu

4 días giorni lavorativi
111,99 €

MILLET Fitz Roy Jkt W - Giacca da donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,99 €
Spedizione gratuita

Millet Fitz Roy L

3-4 giorni lavorativi
115,00 €
Spedizione gratuita

Giacca con cappuccio Millet Fitz Roy 2,5L blu pastello donna - L

Consegna in 24 ore
115,95 €
Spedizione gratuita

MILLET Fitz Roy Jkt W - Giacca da donna

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
154,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MILLET Fitz Roy Jkt M - Uomo - Grigio / Nero - Taglia S- modello 2025
74,32 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Fitz Roy Softshell Jacket Beige XS Donna
78,32 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Fitz Roy Jacket - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2025
90,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Fitz Roy Jacket Blu L Donna

Offerta più conveniente

2.5L giacca protettiva da donna realizzata in materiale ripstop per una maggiore resistenza agli strappi.Il maltempo inaspettato sui sentieri escursionistici non sarà più un problema.Novità di questa stagione:il tessuto in poliestere è riciclato al 100% per un prodotto eco-responsabile.Caratteristiche:Forma comoda e protettiva.Membrana DRYEDGE™ impermeabile e traspirante.Tessuto con esterno in poliestere 100% riciclato.2 tasche scaldamani con zip.Chiusura centrale con zip.Orlo regolabile con coulisse elastica e cord lock.Costruzione con maniche raglan per una migliore libertà di movimento.Polsini regolabili in velcro.Tutte le cuciture termosaldate.Giacca sfoderata con membrana.Cappuccio fisso regolabile.Ventilazione con zip sotto le ascelle.Composizione:Tessuti principali:DRYEDGE™ MICRO RIPSTOP 10K/10K 2.5L RICICLATO.- 100% Poliestere Riciclato.- Traspirabilità:10 000 g/m²/24h.Impermeabilità:10 000 mm.Trattamento idrorepellente DWR senza PFC
105,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)