Millet Evole Down Jacket Blu XL Uomo

Millet Evole 700 M - giacca in piuma - uomo XL Blue man Repreve,Recycled Polyamide,Recycled Polyester,Dwr,Piuma,Rds,Pfc-Free

Millet Evole Down Jacket Blu XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
183,99 €
Spedizione da 3,99 €

Piumino Millet EVOLE 700 HD M (DARK DENIM) Uomo XL

Consegna entro 1-5 giorni
207,99 €
Spedizione da 1,20 €
Millet Evole Down Jacket Blu XL Uomo

Offerta più conveniente

Questo piumino da montagna estremamente caldo e idrorepellente combina due tipi di isolamento, piumino idrofobico o fibre sintetiche, a seconda delle zone del corpo per fornire calore mirato e ottimizzare il trasferimento dell´umidità.Compatto nella propria tasca, è leggero ed estremamente resistente grazie al suo tessuto esterno ripstop.Caratteristiche:Taglio sportivo moderno.Cappuccio da montagna da indossare sotto il casco.Cappuccio con bordo elastico nastrato.1 tasca interna con cerniera.2 tasche scaldamani con cerniera.Giacca comprimibile che si ripone nella propria tasca per un facile trasporto.Polsini con rifinitura elastica.Costruzione senza cuciture sulle spalle.Chiusura con cerniera frontale.Regolazione con cordoncino in vita.Isolamento sintetico posizionato strategicamente nelle zone soggette a sfregamento e umidità.Piumino molto caldo e compatto con imbottitura in piuma d´anatra impermeabilizzata, da indossare in caso di freddo.Può essere indossato sotto una giacca protetti
183,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Millet Evole Light 700 Jacket Viola L Donna
155,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Millet Evole Light 700 Down Jacket Blu L Uomo
171,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €