Miller Harris Poirier d'un Soir Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Miller H - Poirier D'un Soir Eau De Parfum 100 V

Miller Harris Poirier d'un Soir Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
77,50 €
Spedizione da 5,50 €

Miller Harris Poirier d'un Soir EDP 100 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,58 €
Spedizione da 4,99 €

Miller Harris Poirier D'un Soir Donna 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
158,10 €
Spedizione gratuita

Miller Harris Poirier D'un Soir Eau de Parfum Donna 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
158,10 €
Spedizione gratuita

Miller Harris Poirier D'un Soir Eau de Parfum Donna 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
158,10 €
Spedizione gratuita

Miller Harris - Poirier D'un Soir - Eau de Parfum Unisex 100 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita
Miller Harris Poirier d'un Soir Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Poirier d'un Soir by Miller Harris è un profumo da donna e da uomo lanciato nel 2015, appartenente alla famiglia delle fragranze orientali-speziate. Autore di questa raffinata fragranza unisex è il profumiere Mathieu Nardin, che ha creato una composizione avvolgente ispirata alle pere mature e alla calda atmosfera di una sera d’autunno. In apertura si sprigionano la succosa pera, l’inebriante rum, il dolce-acidulo ribes nero, un delicato accordo di zucchero caramellato, il fresco bergamotto e il luminoso tagete, dando vita a una prima impressione ricca e memorabile. Nel cuore della composizione si intrecciano aromatiche note speziate, la fumosa betulla, la delicata peonia e la vellutata rosa turca. Queste note olfattive creano una armoniosa composizione profumata, che unisce la dolcezza fruttata a un’elegante profondità floreale e a un carattere lievemente fumé. Il risultato è una fragranza sofisticata, ricca di contrasti e di moderna eleganza. La sensuale base della fragranza è compos
77,50 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it