Milk Shake Volume Solution Shampoo Volumizzante per Capelli, 1 l

offerte usate a partire da

Milk Shake Volume Solution Shampoo Volumizzante per Capelli, 1 l

Prezzo totale più basso
4 giorni
19,99 €
Spedizione da 5,99 €

Milkshake - Volume Shampoo 1000 ml

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
31,45 €
Spedizione gratuita

milk_shake Volume Solution Volumizing Shampoo 1000ml shampoo volumizzante

Spedizione entro 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,80 €
Spedizione gratuita

milk-shake Volume Solution Shampoo volumizzante per capelli fini 1 l

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
36,42 €
Spedizione da 4,95 €

milk_shake® Volume Solution shampoo volumizzante per tutti i tipi di capelli 1000 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
48,20 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

MILK SHAKE VOLUME SOLUTION SHAMPOO 300 ml / 10.10 Fl.Oz
Spedizione da 5,99 €
milk_shake | LIFESTYLING powder pop 5gr
24,90 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
milk_shake Lifestyling Texturizing Spritz 200ml spray styling texturizzante
10,99 €
4 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Milk Shake Volume Solution Shampoo Volumizzante per Capelli, 1 l

Offerta più conveniente

Milk Shake Volume Solution Shampoo Volumizzante per CapelliMilk Shake Volume Solution è uno shampoo leggero creato appositamente per capelli fini, delicati e privi di volume. Detergente delicato ma efficace per il cuoio capelluto e i capelli, senza appesantirli, rendendo le ciocche leggere, sollevate e piene di vita. Già dal primo utilizzo, i capelli acquistano visibilmente più volume, si modellano meglio e appaiono più sani.La formula dello shampoo è arricchita con proteine del latte, che rafforzano la struttura del capello, conferendogli elasticità e resistenza ai danni. Gli estratti vegetali supportano l'idratazione e la morbidezza, mentre il complesso Integrity 41® dai semi di girasole protegge il colore e ne prolunga la durata. L'uso regolare migliora la condizione dei capelli, esaltando la loro leggerezza ed elasticità naturale. È la soluzione ideale per chi desidera aumentare il volume senza rinunciare a una cura delicata.
19,99 €
4 giorni
superpharm.it