milk_shake | Incredible Serum 50 ml, Siero Fortificante Capelli, Siero Nutriente per la Cute, Made in Italy

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,85 €
59.7 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

milk_shake | Incredible Serum 50 ml, Siero Fortificante Capelli, Siero Nutriente per la Cute, Made in Italy

Disponibilità immediata
29,90 €
Spedizione gratuita

milk_shake | Incredible Serum 50 ml, Siero Fortificante Capelli, Siero Nutriente per la Cute, Made in Italy

Disponibilità immediata
30,33 €
Spedizione gratuita

Milk Shake Incredible siero rinforzante per capelli 50 ml - Siero capelli

3-5 giorni lavorativi
32,57 €
Spedizione da 5,90 €

milk_shake Incredible Serum 50ml NEW - siero fortificante tutti capelli

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,00 €
Spedizione gratuita

milk_shake | Incredible Serum 50 ml, Siero Fortificante Capelli, Siero Nutriente per la Cute, Made in Italy

35,00 €
Spedizione gratuita

milk_shake® Incredible Fortifying Serum siero rinforzante per capelli 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
35,00 €
Spedizione da 5,50 €

milk_shake - Incredible Serum - siero fortificante e rivitalizzante per cute e crescita capelli Olio e siero 50 ml unisex

inStock
35,99 €
719.8 € / 1 l
Spedizione gratuita
milk_shake | Incredible Serum 50 ml, Siero Fortificante Capelli, Siero Nutriente per la Cute, Made in Italy

Offerta più conveniente

INCREDIBLE SERUM: Siero capelli fortificante a rapido assorbimento, stimola e rivitalizza cute e capelli fin dalla nascita per una chioma resistente e voluminosa. La sua formula rinfrescante, ideale per capelli deboli e spenti, idrata la cute e promuove capelli forti e brillanti con un aspetto incredibile dalle radici alle punte. FORMULA AVANZATA: In questa formula altamente nutriente, le proteine del latte e le vitamine della frutta sono potenziate dalla presenza di caffeina, che favorisce l'equilibrio ottimale del cuoio capelluto, e di acido ialuronico, che assicura un'idratazione intensa. MODO D'USO: Separare i capelli in sezioni e applicare quotidianamente 1-2 pipette su cuoio capelluto tamponato o asciutto. Distribuire e massaggiare delicatamente. Non risciacquare. INCREDIBILE LINE: Una nuova linea haircare che potenzia la routine quotidiana con tre iconici prodotti dall'azione incredibilmente nutriente e rinforzante. Infusi con proteine del latte, estratti di frutta e preziosi oli, questi prodotti delicati dal delizioso profumo di latte e zucchero trasformano cute e capelli e li rendono più morbidi, resistenti e luminosi giorno dopo giorno. MILK_SHAKE: la linea professionale per la cura dei capelli che abbraccia un’idea di bellezza semplice, gioiosa e spontanea. Le nostre formule, arricchite con proteine del latte ed estratti di frutta dal potere antiossidante, nutrono in profondità i capelli offrendo soluzioni mirate per ogni esigenza. Prodotti giocosi, texture morbidissime e profumi irresistibili completano la tua esperienza con milk_shake, per momenti di pura gioia e capelli pieni di vitalità.
29,85 €
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Milk Shake Incredible Oil 50 Ml Hair Oil Trasparente
28,95 €
5.78 EUR/100.0 ml
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
milk_shake - Incredible milk sun&more, Leave in per tutti i tipi di capelli Olio e siero 140 ml unisex
22,99 €
164.21 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
MILK SHAKE - INCREDIBLE SERUM (50ml) Siero fortificante
33,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,90 €