Mil-Tec BW Kampfrucksack Gen.II, zaino male Oliva

Mil-Tec Zaino da combattimento BW Gen.II (65 L) • Zaino tattico militare con sistema MOLLE e protezione antipioggia • Zaino esercito federale, zaino da trekking, zaino da viaggio per trekking e uso

offerte usate a partire da

Mil-Tec BW Kampfrucksack Gen.II, zaino male Oliva

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
53,95 €
Spedizione da 10,40 €

Mil-Tec BW Kampfrucksack Gen.II (65 L) • Zaino tattico militare con sistema MOLLE e protezione antipioggia • Zaino Bundeswehr, zaino da escursionismo, zaino da viaggio per trekking e impiego outdoor

Disponibilità immediata
68,99 €
Spedizione da 10,99 €

Mil-Tec BW Kampfrucksack Gen.II (65 L) • Zaino tattico militare con sistema MOLLE e protezione antipioggia • Zaino Bundeswehr, zaino da escursionismo, zaino da viaggio per trekking e impiego outdoor

Disponibilità immediata
79,18 €
Spedizione gratuita

Mil-Tec BW Kampfrucksack Gen.II (65 L) • Zaino tattico militare con sistema MOLLE e protezione antipioggia • Zaino Bundeswehr, zaino da escursionismo, zaino da viaggio per trekking e impiego outdoor

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
87,81 €
Spedizione da 13,99 €

Prodotti simili

Mil-Tec Zaino Militare Tattico MOLLE US Assault - SMALL - BLU
35,95 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Sursac à Dos BW Mil-Tec
18,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,15 €
Mil-Tec BW Combat, zaino male Oliva
35,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Mil-Tec Ansitz, zaino con sgabello male Nero
31,95 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Mil-Tec BW, zaino male Oliva
34,95 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Mil-Tec BW Kampfrucksack Gen.II, zaino male Oliva

Offerta più conveniente

Caratteristiche Materiale: Poliestere 600D, rivestito in poliuretano, senza PFAS. Imbottitura dello schienale: 225 gr./m² di schiuma di PE. Imbottitura spalle: 270 gr./m² PE espanso Capacità: circa 65 litri Dimensioni: circa 35 x 62,5 x 18,5 cm Peso: circa 1.400 grammi. Spallacci imbottiti e regolabili con anelli a D. Cintura fianchi imbottita e regolabile con fibbia a scatto. Cintura pettorale regolabile con fibbia a scatto. Schienale in rete ventilato e imbottito Copertura antipioggia integrata nella tasca superiore Maniglia per il trasporto Coperchio con due fibbie a scatto e patch in velcro di circa 10 x 5 cm. Grande scomparto principale con tasca interna separata per il materassino. Doppia coulisse con tappo nella parte superiore dello scomparto principale. Cappuccio in velcro di circa 20 x 7,5 cm sul davanti. Tasca frontale con cerniera e passanti per attacco MOLLE. Due tasche laterali con cerniera e passanti per attacco MOLLE.
53,95 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)