f&f Migliocres capelli forte fiale 105 ml

Migliocres Capelli Forte 15 Fiale Da 7Ml

f&f Migliocres capelli forte fiale 105 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,73 €
Spedizione da 1,90 €

MIGLIOCRES FORTE 15 FIALE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,38 €
Spedizione da 5,90 €

Migliocres Capelli Forte - 105 g

Disponibilità immediata
19,00 €
Spedizione da 5,60 €

Migliocres Capelli Forte - 105 g

Disponibilità immediata
22,38 €
Spedizione gratuita

Migliocres Capelli Forte - 105 g

Disponibilità immediata
22,38 €
Spedizione gratuita

Migliocres Capelli Forte - 105 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,68 €
21.6 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

MiglioCres Capelli - Forte Trattamento Dermocosmetico in Fiale, 15 fiale

24,28 €
Spedizione da 5,00 €

Migliocres Capelli Forte - 105 g

24,58 €
23.41 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Migliocres Capelli Forte - 105 g

Disponibilità immediata
26,69 €
Spedizione da 2,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
f&f Migliocres capelli forte fiale 105 ml

Offerta più conveniente

MiglioCres Capelli Forte Descrizione MiglioCres Capelli Forte è un trattamento dermocosmetico in fiale, coadiuvante nella prevenzione della caduta dei capelli. Indicato per capelli deboli, sfibrati, privi di tono e privi di luminosità. Rinforza i capelli danneggiati da trattamenti aggressivi o indeboliti da condizioni fisiche e ambientali di particolare stress. Modalità d'uso Aprire la fiala ruotando il tappino a forma di elica. Distribuire il contenuto della fiala sul cuoio capelluto e frizionare con leggero massaggio fino a completo assorbimento. Il prodotto va utilizzato dopo il lavaggio, sul capello ancora bagnato, prima di procedere con la normale asciugatura. Per richiudere la fiala ruotare il tappino di 180° e infilarlo sul beccuccio della fiala. Trattamento d'urto: 1 fiala al giorno per almeno 2 settimane. Trattamento di mantenimento: 1 o 2 fiale alla settimana per almeno 2 mesi. Il trattamento può essere ripetuto più volte all'anno, senza controindicazione alcuna. Componenti A
17,73 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

MiglioCres Forte 15 Fiale da 7ml
15,94 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Migliocres Capelli Forte 15 Fiale X 7 Ml 2x15 pz Fiale
42,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
schiroli farmaceutici snc Migliocres Shampoo Riequilibrante Bipack 200 ml
6,22 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Migliocres Capelli Forte 15 Flaconcini per la cura dei capelli
21,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Migliocres Capelli Integratore 120 Capsule
25,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione gratuita