MIELE MANUKA IAA15+MGO 550 MIN

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
74,23 €
Spedizione gratuita

Fior Di Loto Miele Manuka IAA15+ 250 grammi

1-2 days
75,81 €
Spedizione da 0,00 €

MIELE MANUKA IAA15+MGO 550 MIN

1-3 giorni lavorativi
76,46 €
Spedizione gratuita

MIELE MANUKA IAA15+ MGO 550 MIN 250 G

2-3 giorni
81,04 €
Spedizione gratuita

FdL Miele Manuka IAA15+ 250g

2-3 giorni
86,92 €
Spedizione gratuita

Baule Volante & Fior Di Loto Miele Manuka Iaa15+ Mgo 550 Min 250 G

Dalle 19 alle 48 ore
89,31 €
Spedizione da 0,00 €

Fior Di Loto Miele Manuka Iaa15+, 250g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
89,33 €
Spedizione gratuita

Biotobio MIELE MANUKA IAA15+ MGO 550 MIN 250 G

Consegna in 24-48 ore
93,48 €
Spedizione da 0,00 €
MIELE MANUKA IAA15+MGO 550 MIN

Offerta più conveniente

Miele di Manuka IAA 15+ - Descrizione Alcuni mieli di Manuka possiedono un'attività supplementare non dovuta al perossido di idrogeno e che mantiene la sua efficacia in vivo: l'attività antibatterica non perossidica. Gli indici UMF (Unique Manuka Factor) e IAA (Indice Activitée Antibacterique/Indice Attività Antibatterica) misurano l'attività non perossidica unica del miele di Manuka, attraverso analisi in laboratorio di ogni lotto rispetto all'attività su un batterio antibiotico resistente: lo stafilococco dorato (staphylococcus aureus). Il MetilGlioOssale è una delle molecole responsabili dell'attività di alcuni tipi di miele di Manuka, ma non è la sola. In effetti, esiste una sinergia di più fattori che nel miele di manuka creano l'attività non perossidica, ed il metilgliossale è solo uno di questi. Il tasso di MGO non garantisce l'efficacia battericida del miele, indica soltanto il contenuto di una sostanza. Ingredienti Miele di Manuka IAA 15+. Caratteristiche nutrizionali Valore m
74,23 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Comptoirs Et Compagnies Miele Di Manuka Umf/iaa 15+ 250g
83,65 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione gratuita