Microplane Tagliapizza Professionale XL Inox con Manico Antiscivolo e Copri-lama | Lama extra-affilata doppio-smusso |Professional Pizza Wheel | Per pizza, quiche, focaccia | Lavabile lavastoviglie

Microplane Tagliapizza professionale XL Inox – manico antiscivolo, lama doppio-smusso, copri-lama

Microplane Tagliapizza Professionale XL Inox con Manico Antiscivolo e Copri-lama | Lama extra-affilata doppio-smusso |Professional Pizza Wheel | Per pizza, quiche, focaccia | Lavabile lavastoviglie

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
25,20 €
Spedizione da 8,01 €

MICROPLANE ROTELLA PIZZA Professional SPECIAITY 48015

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,50 €
Spedizione da 8,50 €

Microplane Tagliapizza Professionale XL Inox con Manico Antiscivolo e Copri-lama | Lama extra-affilata doppio-smusso |Professional Pizza Wheel | Per pizza, quiche, focaccia | Lavabile lavastoviglie

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
27,48 €
Spedizione da 6,10 €

Microplane Tagliapizza Professionale XL Inox con Manico Antiscivolo e Copri-lama | Lama extra-affilata doppio-smusso |Professional Pizza Wheel | Per pizza, quiche, focaccia | Lavabile lavastoviglie

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,87 €
Spedizione da 3,99 €

Microplane Tagliapizza Professionale XL Inox con Manico Antiscivolo e Copri Nero

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,05 €
Spedizione gratuita

Microplane Tagliapizza Professionale XL Inox con Manico Antiscivolo e Copri-lama | Lama extra-affilata doppio-smusso |Professional Pizza Wheel | Per pizza, quiche, focaccia | Lavabile lavastoviglie

42,90 €
Spedizione gratuita

Microplane Tagliapizza Professionale XL Inox con Manico Antiscivolo e Copri-lama | Lama extra-affilata doppio-smusso |Professional Pizza Wheel | Per pizza, quiche, focaccia | Lavabile lavastoviglie

Disponibilità immediata
46,55 €
Spedizione gratuita
Microplane Tagliapizza Professionale XL Inox con Manico Antiscivolo e Copri-lama | Lama extra-affilata doppio-smusso |Professional Pizza Wheel | Per pizza, quiche, focaccia | Lavabile lavastoviglie

Offerta più conveniente

LAMA PREMIUM IN ACCIAIO INOX - Grande lama ultra affilata con doppia affilatura, perfettamente bilanciata per un taglio preciso e una durata eccezionale. La sua lama affilata taglia senza sforzo pizze, dolci, quiche, focacce e una vasta gamma di prodotti da forno. MANICO ERGONOMICO E ANTISCIVOLO - Impugnatura soft-touch con protezione per le dita nella parte superiore, che garantisce comfort e controllo sia per destrimani che mancini, migliorando la sicurezza e la facilità d’uso. COPRILAMA MULTIFUNZIONALE CON RULLO FORAPASTA - L’innovativa copertura protettiva per la lama funge anche da rullo forapasta, favorendo la fuoriuscita del vapore e prevenendo la formazione di bolle d’aria per ottenere basi e sfoglie perfettamente uniformi. DESIGN INTELLIGENTE E BILANCIATO - L’ampio diametro della lama e la distribuzione del peso garantiscono tagli fluidi e controllati su pizze, focacce, quiche e altri prodotti da forno, con risultati sempre precisi. FACILE DA PULIRE E RIPORRE - Può essere lavata in lavastoviglie, ma il design della lama permette anche un risciacquo rapido e completo sotto l’acqua corrente. Dotata di gancio per essere appesa e di un profilo compatto, si ripone facilmente in un cassetto o su una barra da cucina.
25,20 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it