Microplane Accessorio per Zenzero 3 in 1 | Un Unico Strumento Che grattugia, sbuccia e affetta Lo Zenzero | Affilatissima Lama fine in Acciaio Inossidabile | Lama affilata per affettare

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,53 €
Spedizione da 3,99 €

MICROPLANE GRATTUGIA ZENZERO 3 IN 1 48010

1-3 giorni lavorativi
17,90 €
Spedizione da 9,90 €

Accessorio Microplane Specialty per Zenzero 3 in 1

1-2 giorni lavorativi
19,95 €
Spedizione da 12,50 €

Microplane Accessorio per Zenzero 3 in 1 | Un Unico Strumento Che grattugia, sbuccia e affetta Lo Zenzero | Affilatissima Lama fine in Acciaio Inossidabile | Lama affilata per affettare

Disponibilità immediata
26,00 €
Spedizione gratuita

Microplane Accessorio per Zenzero 3 in 1 | Un Unico Strumento Che grattugia, sbuccia e affetta Lo Zenzero | Affilatissima Lama fine in Acciaio Inossidabile | Lama affilata per affettare

29,44 €
Spedizione gratuita

Microplane grattugia per zenzero 3in1 48010

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,95 €
Spedizione da 6,90 €
Microplane Accessorio per Zenzero 3 in 1 | Un Unico Strumento Che grattugia, sbuccia e affetta Lo Zenzero | Affilatissima Lama fine in Acciaio Inossidabile | Lama affilata per affettare

Offerta più conveniente

LAMA PREMIUM IN ACCIAIO INOSSIDABILE - Made in USA - Affilatissima e durevole lama fine in acciaio inossidabile. Permette di grattugiare senza sforzo e con precisione, senza strappare gli alimenti, garantendo sempre risultati eccellenti. Lama affilata per ottenere fette di zenzero perfette e sottili. Dimensioni complessive: 7,5 cm x 5 cm x 1 cm. Dimensioni lama: 9 cm x 2,9 cm (la lama per affettare è dotata di cover protettiva). PRATICO STRUMENTO MULTIUSO - Questo utensile consente di sbucciare, grattugiare e affettare lo zenzero, un ingrediente che di solito è difficile da lavorare. Con il raschietto laterale si sbuccia lo zenzero in modo facile e veloce senza dover utilizzare un cucchiaio o un coltello. Con la lama fine lo zenzero viene grattugiato con precisione senza essere strappato. La lama per affettare crea fettine uniformi di zenzero. ESALTA GLI AROMI - L'utilizzo dell'accessorio per lo zenzero 3in1 garantisce un taglio preciso dello zenzero e consente di diffonderne l'aroma e di esaltarne il sapore! Un po’ di sano zenzero può essere aggiunto a qualsiasi piatto o bevanda in modo facile e veloce. FACILE DA USARE - L'impugnatura antiscivolo garantisce comfort e stabilità e consente di grattugiare o affettare senza dovere esercitare pressione sugli alimenti. La comoda impugnatura ergonomica antiscivolo permette di grattugiare senza sforzo. FACILE DA PULIRE - Lavabile in lavastoviglie e facile da pulire sotto l’acqua corrente o con una spazzola per la pulizia. Lasciare asciugare. La lama in acciaio inossidabile di alta qualità non arrugginisce. Facile da conservare grazie al design allungato, ultrapiatto e compatto e grazie al passante per appenderlo se necessario.
16,53 €
Amazon.it

Prodotti simili

Mandolina a V Inserto Julienne Microplane Specialty Nero - 48940
47,04 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Microplane Tagliapizza nero 48005
17,50 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,50 €
Grattugia Pentabox Microplane
Spedizione da 12,50 €
Grattugia Microplane Flexi Zesti Gialla
11,95 €
Vai al negozio
dadolo.com
Spedizione da 12,50 €