Rab Giacca Trekking Piuma Microlight Alpine Nero Donna L

Microlight Alpine Jacket W Black 14 UK

offerte usate a partire da

Rab Giacca Trekking Piuma Microlight Alpine Nero Donna L

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
143,97 €
Spedizione da 0,00 €

Giacca da donna Rab Microlight Alpine (nero) L (14 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
191,92 €
Spedizione da 1,20 €

Donna rab microlight alpine down giacca black

4 días giorni lavorativi
240,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rab Microlight Alpine Jacket Women Steel S
191,92 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rab Giacca Trekking Piuma Microlight Alpine Nero Donna L

Offerta più conveniente

Rab Giacca Trekking Piuma Microlight Alpine Nero Donna L La giacca Rab Microlight Alpine da donna offre leggerezza, calore e sostenibilità grazie ai materiali 100% riciclati, perfetta per trekking in montagna anche con temperature rigide. La giacca Rab Microlight Alpine da donna è progettata per offrire calore e comfort durante le escursioni in montagna, anche nelle giornate più fredde. Realizzata interamente con tessuti e imbottiture riciclati al 100%, questa giacca non solo garantisce prestazioni eccellenti, ma è anche un'opzione sostenibile per chi desidera ridurre il proprio impatto ambientale. Il nylon Pertex® Quantum riciclato con lavorazione ripstop assicura resistenza e una protezione affidabile dagli elementi. Grazie all'imbottitura in piuma riciclata trattata con Nikwax Hydrophobic, la giacca offre un isolamento termico superiore senza aggiungere peso eccessivo, risultando estremamente comprimibile e facile da trasportare. Il trattamento idrorepellente DWR protegge dalla pi
143,97 €
2-3 giorni lavorativi