Mico-Mama Bottiglia da 300 ml + 30 capsule da 460 mg - Adiuvante naturale per il benessere intestinale

MICO-MAMA 30 CAPUSLE+BOTTIGLIETTA

offerte usate a partire da

Mico-Mama Bottiglia da 300 ml + 30 capsule da 460 mg - Adiuvante naturale per il benessere intestinale

Prezzo più basso
1-2 days
208,97 €
Spedizione da 0,00 €

MICO-MAMA 30Cps+Bottiglietta

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
209,15 €
Spedizione gratuita

Mico mama 30 capsule + bottiglietta

24/72 ore
210,53 €
Spedizione gratuita

MICO MAMA 300ML+30CPS

2-3 giorni lavorativi
215,77 €
Spedizione gratuita

MICO-MAMA 30Cps+Bottiglietta

2-3 giorni
228,52 €
Spedizione gratuita

HIFAS DA TERRA ITALIA Srl MICO MAMA 300 ML + 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
265,99 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

MICO-MAMA 30Cps+Bottiglietta
209,44 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Mico-Mama Bottiglia da 300 ml + 30 capsule da 460 mg - Adiuvante naturale per il benessere intestinale

Offerta più conveniente

Mico - Mama Bottiglia da 300 ml + 30 capsule da 460 mg - Adiuvante naturale per il benessere intestinale Integratore alimentare simbiotico con prebiotici da funghi medicinali in nanoemulsione (formulazione liquida) e probiotici in capsule. - Grazie alla loro speciale formulazione, i principi attivi riescono ad avere maggiore biodisponibilità e quindi ad avere maggiore effetto sulla mucosa intestinale e sul microbiota così da favorire l'equilibrio della flora batterica. - Il suo utilizzo è consigliato per aiutare a migliorare gli effetti collaterali associati ai trattamenti farmacologici invasivi, così da migliorare la vita quotidiana dei pazienti. - Come si assume Mico - Mama? - La dose giornaliera consigliata è di 0.15 ml/kg di peso corporeo al mattino a digiuno ed una capsula al giorno dopo l'assunzione della nanoemulsione liquida. - Prelevare il prodotto liquido con la siringa dosatriceProseguire per almeno 3 mesi.Ingredienti - Ingredienti per dose 10.5 ml: acqua, nettare di agave b
208,97 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT