Pneumatico Michelin X-ice Snow Suv 285/45 R22 114 T Xl

Michelin X-Ice Snow 285/45R22 114T SUV

Pneumatico Michelin X-ice Snow Suv 285/45 R22 114 T Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro giorni lavorativi
300,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - X-ICE SNOW SUV - Michelin - 285-45-22-114-T

a partire de 2 orario
303,61 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici Auto Invernali MICHELIN X-ICE SNOW SUV 285/45R22 114 T Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
681,99 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE MICHELIN X ICE SNOW SUV XL 285 45 R 22 114 T Nordic Compound

Spedizione entro 10 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
744,81 €
Spedizione gratuita

Michelin X-Ice Snow 285/45R22 114T SUV

3-5 Giorni
952,67 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pneumatico Michelin X-ice Snow Suv 245/45 R20 103 H Xl
239,99 €
5 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin X-ice Snow 215/55 R18 99 H Xl
165,99 €
7 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin X-Ice Snow 285/40R22 110H SUV XL BSW 3PMSF
294,99 €
5 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin X-ice Snow 225/55 R18 102 H Xl
168,99 €
8 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin X-ice Snow 215/65 R17 99 T
155,99 €
10 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin X-ice Snow Suv 285/45 R22 114 T Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico invernale MICHELIN X-ICE SNOW SUV è stato sviluppato per i conducenti di furgoni, SUV e autocarri leggeri che cercano una soluzione per le diverse condizioni del manto stradale, per tutta la durata dello pneumatico. Che si tratti di strade invernali fredde e pulite, innevate, o di qualsiasi condizione intermedia, questo pneumatico è progettato per offrire un’aderenza e una stabilità affidabili durante l’inverno. La mescola FleX-Ice 2.0 di X-ICE SNOW SUV utilizza una tecnologia che genera microruvidità sulla superficie del battistrada, contribuendo a migliorare l’aderenza sia sulla neve che sul ghiaccio. La mescola contiene inoltre un alto contenuto di silice che garantisce che lo pneumatico mantenga la sua flessibilità, anche in climi rigidi. Questa mescola avanzata è dotata di un profilo a V continuo e direzionale del battistrada con scanalature più ampie rispetto al suo predecessore. Progettato per migliorare le prestazioni in condizioni di aquaplaning e fango, nonché p
300,99 €
Spedizione entro giorni lavorativi
norauto.it